12+  

Усть-Катав готовится к Всероссийской переписи населения

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Усть-Катав готовится к Всероссийской переписи населения Усть-Катав готовится к Всероссийской переписи населения

1 октября прошло очередное заседание штаба по переписи населения.

С 15 октября по 14 ноября в России пройдёт Всероссийская перепись населения. Из-за пандемии сроки её проведения переносились, но сейчас они чётко определены. В округе сформировано семь переписных участков, для них подобраны помещения. Большая работа проведена по приведению в порядок адресного хозяйства. На 150 тысяч рублей изготовлены более семисот табличек с номерами домов и около сотни – с названиями улиц.

Разъяснительная работа о необходимости участия в переписи населения проводится в средствах массовой информации различных уровней, а также изготовлена различная агитационная продукция. Развитие страны и любой территории в ней невозможно планировать, не имея объективных данных о населении, его численности, возрастном составе и прочих параметрах.

Принять участие в переписи можно тремя способами: на стационарном участке, на портале Госуслуги (до 8 ноября) и на дому. Для этого нужно указать данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях. Данные будут переданы анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы.

Кстати, если вам удобнее проходить перепись на родном языке, в переписном листе можно выбрать для заполнения один из десяти: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский.

Если вы самостоятельно пройдёте перепись на портале Госуслуги, то в ответ на отправленный переписной лист получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах.

С 18 октября по 14 ноября переписчики обойдут каждый дом. И когда переписчик придёт к вам, ему нужно будет показать QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Если QR-код не считывается, то нужно назвать переписчику последние 10 цифр числового кода. Он находится в подтверждении с QR-кодом.

Переписчик убедится, что вы прошли перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно. Если необходимо внести изменения в ваши переписные листы, попросите переписчика поправить информацию.

Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 на сайте Росстата.

Окончательные официальные итоги опубликуют в несколько этапов до конца 2022 года.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления