12+  

Образование

2 марта состоялся пятый тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В нём участвовали 15 из 17 команд, зарегистрировавшихся на турнир изначально.
В последний день зимы в Усть-Катаве состоялся финал конкурса «Ученик года–2024».
16 февраля в Усть-Катаве состоялся финал муниципального конкурса «Педагог года в дошкольном образовании». В профессиональном состязании участвовали воспитатель детского сада № 12 Ляйсан Гайсина и воспитатель детского сада № 14 Ирина Коннова. Всего участницы преодолели пять конкурсных испытаний.
7 февраля в Усть-Катаве прошёл первый тур конкурса профессионального мастерства среди воспитателей детских садов. В этот день членам жюри предстояло оценить визитные карточки и мастер-классы участниц.
Учитель — больше, чем профессия, это образ жизни, состояние души.
В Усть-Катаве прошли финальные испытания для участников конкурсов профессионального мастерства среди педагогов. Состязались в борьбе за высокие звания три школьных учителя: Екатерина Петрова, Евгения Калинина и Александр Воробьёв.
25 января - День студента, а значит, время вспомнить интересное время.
Состоялась традиционная XXIV церемония вручения премии главы Усть-Катавского городского округа лучшим учащимся.
С 20 по 22 декабря в Москве на ВДНХ в рамках Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых — 2023» проходил финал Конкурса профессионального мастерства для руководителей, команд, педагогов-наставников, реализующих государственную молодёжную политику в нашей стране. Одним из двух представителей Челябинской области на конкурсе в направлении «Молодёжная политика и воспитательная работа»…
23 декабря состоялся третий тур чемпионата Усть-Катавского городского округа по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». В нём участвовали 16 из 17 команд, зарегистрировавшихся на турнир изначально. В этот раз организаторы решили провести состязание в формате вечеринки в стиле 1990-х, хотя вопросы не были связаны с этим периодом.
19 декабря Президент РФ подписал закон, одним из пунктов которого запрещается использовать мобильный телефон во время урока.
До 25 декабря будет проходить Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет», в ходе которой ученики 1-9 классов могут проверить свою цифровую грамотность и сформировать навыки безопасного поведения в интернете.
Ежегодная торжественная церемония вручения премий прошла в Концертном зале Детской филармонии в Челябинске. Достижения самых талантливых и целеустремлённых ребят и их наставников отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
6 декабря одиннадцатиклассники всей страны напишут итоговое сочинение. В Челябинской области на него зарегистрировались 12,7 тысяч человек, в Усть-Катавском городском округе – 86.
На базе школы № 5 прошло итоговое мероприятие местного отделения «Движения Первых». На торжественную церемонию были приглашены активисты образовательных учреждений, педагоги и родители, проявившие себя в проектах движения в 2023 году.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Август 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления