12+  

На досуге

Посёлок наш Ильинский приткнулся на излучине реки Белой. Ниже по течению в пяти километрах широко раскинулось большое село Удельные Дуванеи. Жители посёлка основную часть времени работали в колхозном саду, выращивая десятки сортов яблок, крыжовник, смородину. Развели здесь даже виноградник, но часть его побило морозом, и плантацию забросили на радость детворе.…
В нынешнем году случилось 80-летие прекрасной поэтессы, долгое время проживавшей в нашем городе.
Команда службы новостей не пренебрегает мерами профилактики, делая новости в разгар пандемии.
Вот уже 17-ый год телеканал ОТВ вещает для жителей Челябинска и Челябинской области! Имеет сотни наград городского и регионального уровня, неоднократный лауреат профессиональной телевизионной премии "ТЭФИ" и победитель в номинации "ТЭФИ-регион".ОТВ осуществляет вещание более чем в 50-и населенных пунктах Челябинской области. Собственное вещание 24 часа в сутки, 7 дней в…
Мощный поток воды низвергается по весне с нашего местного «водопада» - слива на плотине. Стоя и глядя на то, с каким напором пенится, течет, шумит огромный поток, понимаешь, сколько силы в водной стихии. Сегодня вновь любовалась этим зрелищем. Страшно представить, когда эта стихия выходит из-под контроля.
Весна пробуждает всё вокруг. Люди по всему миру затаились, не выглядывают из своих «нор». Животному же миру чужда такая пассивность. Вот уже и стаи уток облюбовали наш пруд. А еще сегодня удалось увидеть необычное зрелище – нерест лягушек.
27 июля на футбольном поле детского оздоровительного центра «Ребячья республика» прошёл праздник, посвящённый 80-летию загородного лагеря. Поздравить любимую «Ребячку» с юбилеем пришёл практически весь Усть-Катав!
Усть-катавскому детскому лагерю «Ребячья республика» исполнилось 80 лет!
Три дня в районе п. Верхняя лука Усть-Катавского городского округа длился рыболовный фестиваль «Голавль-2018». Несмотря на капризы погоды и своенравный характер реки Юрюзань, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, а рыба была поймана!
Рыболовный фестиваль по ловле голавля спиннингом впервые пройдёт на территории Усть-Катавского городского округа (Челябинская область) - в районе посёлка Верхняя Лука с 15 по 17 июня. Река всё та же - Юрюзань.
Составить собственное мнение о нашумевшей картине Алексея Учителя «Матильда» призвал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В Усть-Катаве этот фильм начнут показывать с завтрашнего дня.
Предлагаем нашим читателям очередной рассказ усть-катавского охотника и большого любителя походов Алексея Тихомирова. Только в этот раз не об охоте, а о… Впрочем, судите сами.
В библиотеке Дворца культуры г. Усть-Катава открылась новая фотоэкспозиция пейзажей известного в городе фотографа и художника Александра Селюнина.
С начала декабря в малой художественной галерее Центральной городской библиотеки Усть-Катава работает выставка картин из шерсти, выполненных в технике "Шерстяная живопись".
У жителей и гостей города есть возможность окунуться в мир тропиков. Экспозиция диковинных животных со всего мира открылась в музее 15 марта и будет работать до 28 числа.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления