12+  

Спорт

Истории, новости от читателей

10 марта на городском пруду Усть-Катава прошло Открытое первенство МАУДО «Центр развития дополнительного образования детей» по ловле на мормышку со льда.
Во второй половине февраля боксёры Усть-Катава приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В Магнитогорске прошло Первенство Челябинской области, в Юрюзани - Открытый турнир по боксу, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В выходные в спорткомплексе прошли Чемпионат и Первенство Усть-Катавского городского округа по чир спорту. Кроме шести местных команд в соревнованиях приняли участие команды из Челябинска, Копейска, Уйского, Миасса, Златоуста и Катав-Ивановска – всего 357 спортсменов, многие из которых выступали в 2-4 дисциплинах.
В воскресенье, 3 марта, в Усть-Катаве на Галицком стадионе состоялись традиционные лыжные гонки «Усть-Катавский веер».
3 марта на городском пруду Усть-Катава состоялось Открытое первенство МАУДО «Центр развития дополнительного образования детей» по ловле на мормышку со льда.
25 февраля. Лыжный стадион «Галицкий». Холодно и пасмурно, природа без солнца будто замерла. Сегодня много гостей, их сразу видно среди знакомых спортсменов. На старт вышли 113 лыжников из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Юрюзани, Сима, Аши, Трёхгорного и Златоуста.
25 февраля на пруду состоялся Кубок Усть-Катавского городского округа по ловле на мормышку со льда среди юношей и девушек, собравший 19 спортсменов детского рыболовного клуба «Юный рыболов».
24 февраля на городском пруду прошёл Кубок Челябинской области по ловле на мормышку со льда среди женщин, собравший 11 спортсменок из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска, Усть-Катава и Сибая (Республика Башкортостан). Сильнейших выявляли в два тура по 2,5 часа каждый.
18 февраля на стадионе «Галицкий» состоялась гонка памяти лыжника, легкоатлета, марафонца Ивана Петровича Лоргова. По традиции в ней приняли участие много опытных спортсменов и их тренеров с большим стажем.
17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.
В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).
В Челябинской области завершилась II Всероссийская зимняя Спартакиада среди сильнейших спортсменов. В заключительный день Спартакиады определили сильнейших в парном и женском одиночном катании. В Магнитогорске, на ЛА «Металлург», собрались фигуристы, демонстрировавшие лучшие результаты в сезоне. Соревнования посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщили в пресс-службе главы региона.
В Усть-Катаве морозным днём 11 февраля на стадионе «Галицкий» состоялась 42-я массовая гонка «Лыжня России». На старт вышли 133 любителя этого вида спорта.
В Усть-Катаве подряд прошли два соревнования по рыболовному спорту среди молодёжи: Кубок города по ловле на мормышку со льда и областные соревнования по ловле на мормышку со льда «Уральский характер - 2024».
11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления