12+  

Перепись населения: началась обработка данных

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)

Основной этап Всероссийской переписи населения завершился 14 ноября. Окончательные итоги, включая все демографические характеристики, будут подведены в четвёртом квартале 2022 года.

О том, когда будут подведены окончательные итоги Всероссийской переписи населения, рассказали на заседании областной комиссии по подготовке и проведению ВПН на территории Челябинской области под председательством заместителя губернатора Челябинской области Егора Ковальчука.

- Согласно календарному плану подготовки и проведения Всероссийской переписи в 2022 году предстоит завершить обработку собранного материала и подвести итоги проведения переписи. Эта работа уже проводится Челябинскстатом,сказал в ходе заседания Егор Ковальчук.

Во время подготовительных работ и непосредственно при проведении переписи населения всеми участниками велась информационно-разъяснительная работа с населением. Большой вклад в процесс организации Всероссийской переписи внесли органы местного самоуправления – ими предоставлены помещения для размещения переписных участков, транспорт и связь, оказана помощь в подборе переписного персонала. Также поддержку мероприятию оказали общественные, молодёжные организации, образовательные и культурно-просветительские учреждения области.

По словам руководителя Челябинскстата Ольги Лосевой, в работе по переписи принял участие 521 волонтёр Челябинской области. Руководители волонтёрских групп в муниципальных образованиях по окончании переписи были в торжественной обстановке награждены грамотами Правительства Челябинской области. Лучших волонтёров отметили наградами руководители муниципальных образований.

Перепись населения является наиболее информативным источником демографических, социальных, экономических характеристик населения. Она даёт достоверные данные о численности граждан, национальной принадлежности, владении языками, условиях жизни, уровне образования, занятости населения и другие показатели. Предварительные итоги в соответствии с нормативными документами будут подведены в апреле 2022 года. Окончательные итоги, включая все демографические характеристики, – в четвёртом квартале 2022 года. Результатами переписи федеральные и региональные органы власти будут пользоваться в течение следующих десяти лет.

В завершение заседания Егор Ковальчук поблагодарил всех членов комиссии за активное участие в подготовке и проведении переписи населения, за огромный труд, проделанный в непростых условиях пандемии.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября 2021 года с широким применением цифровых технологий. Главным нововведением переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики использовали планшетные компьютеры отечественного производства с российской операционной системой «Аврора». Также переписаться можно было на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления