12+

В Усть-Катаве прошёл турнир «Клёвый спорт - 2024»

(3 голосов)
В Усть-Катаве прошёл турнир «Клёвый спорт - 2024» В Усть-Катаве прошёл турнир «Клёвый спорт - 2024»

Фото А. Часова

3 марта на городском пруду Усть-Катава состоялось Открытое первенство МАУДО «Центр развития дополнительного образования детей» по ловле на мормышку со льда.

В турнире «Клёвый спорт» приняли участие 25 спортсменов, все занимаются в клубе «Юный рыболов». Итоги подводили в трёх возрастных группах: в двух официальных и в одной неофициальной.

Зоны соревнований в этот раз были разбиты в незнакомом для участников турнира месте, так что ребятам пришлось применить все свои знания и умения по поиску рыбы. В уловах преобладал ёрш, который на протяжении всех трёх часов тура клевал довольно активно.

В неофициальной возрастной группе среди старших парней, у которых в активе высокие спортивные разряды - первый и КМС, третье место занял Никита Пырышев - вес улова 270 граммов; второе место у Сергея Шлемова - 505 граммов; победителем здесь стал Кирилл Юневич - 778 граммов.

В официальном зачёте в младшей возрастной группе среди юношей и девушек третье место заняла Алиса Чернова - вес улова 142 грамма; на втором месте расположился Иван Загрибаев - 147 граммов; золото турнира завоевал Владислав Гамазин - 294 грамма. Он же стал победителем в номинации «Биг Фиш», поймав рыбу весом в 31 грамм.

В старшей возрастной группе среди юниоров и юниорок бронзовую награду выиграл Арсений Паршиков - вес улова 259 граммов; второе место занял Дмитрий Падуков - 425 граммов; победительницей первенства стала Лада Торопова - 432 грамма. Победу в номинации «Биг Фиш» одержала Елена Котина, поймавшая рыбу весом в 33 грамма.

По результатам первенства «Клёвый спорт» Иван Загрибаев выполнил 2 юношеский разряд по рыболовному спорту, Владислав Гамазин во второй раз за неделю выполнил 1 юношеский разряд. Алиса Чернова подтвердила 1 юношеский разряд, а Лада Торопова - 2 взрослый разряд.

Добавим, что соревнования прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанном между Федерацией рыболовного спорта России и Центром развития дополнительного образования детей Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от федерации.