12+

В воскресенье в Усть-Катаве состоялся турнир «Клёвое место-2024»

(6 голосов)
В воскресенье в Усть-Катаве состоялся турнир «Клёвое место-2024» В воскресенье в Усть-Катаве состоялся турнир «Клёвое место-2024»

Фото А. Часова

10 марта на городском пруду Усть-Катава прошло Открытое первенство МАУДО «Центр развития дополнительного образования детей» по ловле на мормышку со льда.

В турнире «Клёвое место» приняли участие в общей сложности 26 спортсменов, все занимаются в клубе «Юный рыболов». Итоги подводили в трёх возрастных группах: в двух официальных и в одной неофициальной.

Победителей выявляли в один тур продолжительностью в три часа. Как отметили организаторы соревнований, в этот день в уловах преобладал ёрш, который был «размазан» на большой площади, поэтому для хорошего результата нужно было бурить больше лунок и не засиживаться на одном месте.

В неофициальной возрастной группе среди старших парней, у которых в активе высокие спортивные разряды (первый и КМС), третье место занял Сергей Шлемов - вес улова 220 граммов; второе место у Романа Подрядова - 235 граммов; победителем здесь стал Кирилл Юневич - 254 грамма.

В официальном зачёте в младшей возрастной группе среди юношей и девушек третье место занял Даниил Хизбуллин - вес улова 141 грамм. Он же стал победителем в номинации «Биг Фиш», поймав ерша весом в 30 грамм. На втором месте расположился Михаил Садовников - 142 грамма; золото турнира завоевал Захар Дрыгин - 150 граммов.

В старшей возрастной группе среди юниоров и юниорок: бронзовую награду выиграла Лада Торопова - вес улова 262 грамма. Она же стала победительницей в номинации «Биг Фиш», поймав ерша весом в 46 граммов. Второе место занял Андрей Гулаевский - 273 грамма; победителем первенства стал Арсений Паршиков - 311 граммов.

По результатам первенства «Клёвое место» Даниил Хизбуллин и Захар Дрыгин выполнили 2 юношеский разряд по рыболовному спорту, а Михаил Садовников во второй раз за последние две недели выполнил 1 юношеский разряд.

Добавим, соревнования прошли в рамках Соглашения о сотрудничестве, подписанном между Федерацией рыболовного спорта России и Центром развития дополнительного образования детей Усть-Катава. Кубки, медали, грамоты и рамки к ним были приобретены на средства гранта от Федерации.