12+

В Усть-Катаве разыграли женский Кубок области по ловле на мормышку со льда

(5 голосов)
В Усть-Катаве разыграли женский Кубок области по ловле на мормышку со льда В Усть-Катаве разыграли женский Кубок области по ловле на мормышку со льда

Фото А. Часова

24 февраля на городском пруду прошёл Кубок Челябинской области по ловле на мормышку со льда среди женщин, собравший 11 спортсменок из Челябинска, Сатки, Катав-Ивановска, Усть-Катава и Сибая (Республика Башкортостан). Сильнейших выявляли в два тура по 2,5 часа каждый.

- В первом, по-уральски морозном, туре клевал более крупный окунь. Но его ещё надо было найти. Во втором туре, когда солнышко стало по-весеннему пригревать, крупный окунь практически выключился. На его смену пришли небольшие матросики и ёршик, а также редко стала проклёвываться плотва, - комментируя прошедшие соревнования, сказал организатор Женской рыболовной лиги Южного Урала Анатолий Часов.

По итогам соревнований весь пьедестал почёта завоевали спортсменки Усть-Катава: 3 место заняла Елена Котина (клуб «Юный рыболов») - сумма мест 8, сумма баллов 530; 2 место у Ирины Ведерниковой (рыболовный клуб «Клёвый») - сумма мест 7, сумма баллов 494; 1 место в Кубке области среди женщин заняла Людмила Третьякова (рыболовный клуб «Клёвый») - сумма мест 5, сумма баллов 1148. Она же стала победительницей в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба), поймав окуня весом в 177 граммов.

Победительнице и призёрам были вручены кубки, медали и грамоты от Министерства спорта Челябинской области. Кроме того, все участницы ушли с небольшими сладкими призами от РК «Клёвый», ведь на следующий день, 25 февраля, Женская рыболовная лига Южного Урала отмечала один год со дня своего основания.

Добавим, что по итогам Кубка Челябинской области по ловле на мормышку со льда среди женщин Елена Котина выполнила 1 спортивный разряд по рыболовному спорту, Ирина Ведерникова - 2 разряд, а Анастасия Турушева (4 место, Республика Башкортостан) - 3 разряд.