12+  

Чирлидеры закрыли очередной спортивный сезон

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Чирлидеры закрыли очередной спортивный сезон Чирлидеры закрыли очередной спортивный сезон

Фото А. Петухова и Я. Кувайцевой

Параллельно с мероприятиями у Дворца культуры 24 июня в спорткомплексе с самого утра шли Открытые чемпионат и первенство Усть-Катавского городского округа по чир спорту среди двоек и соло.

В субботний, юбилейный для Усть-Катава день Федерация чир спорта провела уже традиционные июньские соревнования для двоек «Чир-лето - 2023». Помимо усть-катавских спортсменок в них приняли участие двойки и сольные исполнители из Челябинска, Златоуста и Юрюзани.

Эти соревнования – своего рода подведение итога сезона, а ещё возможность показать свои физические данные и проявить творческие способности в индивидуальном выступлении или в двойке. В выступлениях целой команды некоторые спортсмены остаются в тени, а здесь на виду каждый.

- В Усть-Катаве, в городе чир спорта мы завершаем полугодовой соревновательный сезон. Желаем всем летнего настроения! Сегодня подведём итоги, немного отдохнём и с сентября выйдем на новый уровень, - приветствуя участников на параде-открытии, сказала президент Ассоциации федераций чир спорта и чирлидинга Челябинской области Мария Тянюгина.

Всего в ходе соревнований судьи отсмотрели и оценили 63 композиции в дисциплинах фристайл, хип-хоп и джаз. В возрастной категории «дошкольники» для всех спортсменок это были дебютные выступления. Но и в возрастной категории «мальчики/девочки» было много двоек, которые ещё ни разу не выступали в таком качестве. Все яркие звёздочки из «Cherry» и «СheerNika» были замечены и отмечены, наверняка они будут соревноваться в следующем сезоне не только в составе своих команд, но и двойками.

Конечно, рассказывая о турнире, нельзя не сказать об уже опытных участниках из команды «Force». Их профессионализм растёт от выступления к выступлению! А с учётом того, что это были домашние соревнования, да ещё завершающие сезон, ошибок и помарок в их выступлениях почти не было. Поэтому большинство призовых мест досталось нашим!

Каждый спортсмен-участник получил в подарок классную скакалку. Призёры - медали и грамоты. Всем занявшим первые места вручили сертификаты на вкусную пиццу от партнёра соревнований - усть-катавской компании «Шеф Мастер». Отличный подарок для восстановления сил после соревновательного дня!

Ближайший месяц чирлидеры и их тренеры Кристина Козионова, Марина Усик и Ирина Олейник будут находиться на каникулах, в августе их ждут учебно-тренировочные сборы, а уже в сентябре начнётся новый соревновательный сезон.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления