12+  

Дебютанты и звёзды встретились в Усть-Катаве, чтобы помериться мастерством

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Дебютанты и звёзды встретились в Усть-Катаве, чтобы помериться мастерством Дебютанты и звёзды встретились в Усть-Катаве, чтобы помериться мастерством

Фото А. Петухова

Усть-катавский спорткомплекс продолжает принимать гостей со всех волостей! Всего неделю назад в его стенах отгремели Областной турнир по дзюдо и аттестационный экзамен у каратистов, и вот в минувшие выходные автостоянка СОКа вновь была заставлена автобусами: сюда съехались самые красивые команды одного из самых красивейших видов спорта - чирлидинга.

- Мы рады приветствовать всех, кто любит наш спорт: спортсменов, тренеров, официальных лиц, представителей команд. Приветствуем всех, кто пришёл просто поболеть и полюбоваться этим видом спорта! Сегодня у нас проходят Чемпионат и Первенство Усть-Катавского городского округа, а также Кубок округа по чир спорту, посвящённые 265-летию Усть-Катава, - обратилась к собравшимся руководитель Усть-Катавской федерации чирлидинга Ирина Олейник. Сегодня к нам приехали команды Челябинска, Чурилово, Копейска, Миасса, Златоуста, Озёрска, Уйского, Юрюзани.

Эти соревнования - одно из самых значимых спортивных событий города, тем более в 2023 году усть-катавскому чирлидингу исполняется 20 лет, чуть-чуть меньше, чем этот вид спорта вообще появился в нашей стране. И если на заре зарождения позитивных и зажигательных чирлидеров можно было наблюдать только в перерывах между таймами на баскетболе или хоккее, то в последние двадцать лет - это быстроразвивающийся, самостоятельный, а теперь ещё и олимпийский вид спорта, со всеми положенными ступенями, разрядами и званиями. А для зрителей и болельщиков – это прежде всего праздник красоты, силы, мощной энергии и ярких эмоций, которых, пожалуй, вы больше не увидите нигде! 

По традиции соревнования начались с выступлений самых маленьких спортсменов – из возрастной категории дошкольники. Усть-Катав в этой категории представлял младший состав команды «CheerNica». В дисциплине чир-фристайл-группа наши маленькие спортсменки завоевали 3 место.

В возрастной категории мальчики/девочки зачёт подводился отдельно в рамках Кубка округа, и здесь старший состав «CheerNica» занял 2 место в чир-фристайле. Ещё одной нашей команде - «Joy», которая занимается всего несколько месяцев, и это был её первый выход на соревнования – пока не удалось занять призовое место. Также немного не хватило баллов за фристайл команде «Черри», выступавшей в рамках Чемпионата и Первенства округа. Но зато у «Черри» - 1 место в дисциплине чир-хип-хоп-группа!

Среди двоек в этом возрасте наши девочки заняли весь пьедестал в хип-хопе: золотые медали завоевали Анастасия Несмеянова и Варвара Рябухина, серебряные - Софья Аюпова и Ксения Юдина, бронзовые - Элина Маврина и Вероника Козлова.

После парада-открытия стартовали соревнования среди более старших детей, юниоров и взрослых. Их словами приветствия открыли президент Ассоциации федераций чир спорта и чирлидинга Челябинской области Мария Тянюгина, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Усть-Катавского округа Марина Громыко и директор спорткомплекса Анатолий Усик.

В общей сложности около девяноста композиций представили зрителям чир-команды. В возрастной категории юноши/девушки команда «Force» завоевала 2 место во фристайле, уступив лишь Миассу. В дисциплине чир-хип-хоп-группа у неё традиционно 1 место! Среди двоек в этой возрастной группе наши девчонки заняли весь пьедестал в дисциплине хип-хоп. Первое место у Дарьи Киселёвой и Анастасии Шерстневой, второе – у Марии Ульяновой и Вероники Трякшиной, третье - у Яны Скоба и Маргариты Галиахметовой. В самой массовой дисциплине фристайл устькатавки не добрались до пьедестала (четвёртое и шестое места), зато в чир-джазе первое место у наших Дарьи Киселёвой и Татьяны Лаворко!

В возрастной категории юниоры/юниорки старший состав команды «Force» занял 2 место за чир-фристайл, уступив опять же Миассу, и 1 место за чир-хип-хоп.

Среди двоек бронзовые медали за фристайл завоевали Кристина Мохначёва и Александра Миронова, серебряные за хип-хоп – Анжелика Альбинских и Елизавета Пульдяева золотые за хип-хоп – Виктория Бакланова и Дарья Зобкова.

Награждение прошло в тёплой, дружеской обстановке. Организаторы благодарили команды за то, что они приехали, и вручили медали и подарки, команды говорили спасибо за хорошую организацию спортивного праздника, который, как всегда, получился ярким.

Добавим, усть-катавских спортсменов к этим соревнованиям готовили тренеры Ирина Олейник, Кристина Козионова, Марина Усик и Мария Кувайцева. Небольшая передышка, и начинается подготовка к соревнованиям соло и двоек, которые состоятся 2 апреля в Челябинске.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления