12+  

Глава региона проведёт две недели на самоизоляции в своём рабочем кабинете

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Глава региона проведет две недели на самоизоляции в своем рабочем кабинете Глава региона проведет две недели на самоизоляции в своем рабочем кабинете

Сегодня, 9 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что он самоизолировался в своём рабочем кабинете в правительстве региона. Там он проведёт две недели, но будет продолжать контролировать ситуацию с коронавирусом.

Как сообщает 1obl.ru, такие действия пришлось предпринять из-за того, что у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила заражение коронавирусной инфекцией. При этом у всех членов правительства, кто с ним контактировал, у журналистов и у самого губернатора результаты отрицательные.

«Я на брифинг вышёл из своего рабочего кабинета, так как в соответствии с установленной процедурой, должен уйти на самоизоляцию. Соблюдать режим буду здесь, в пределах своей рабочей зоны, в кабинете. Ситуация под контролем, на рабочий режим не повлияет»,— заявил Алексей Текслер.

Уже сегодня глава региона провёл ежедневный брифинг в режиме видеоконференции, на котором были озвучены несколько ключевых моментов.

Губернатор сообщил, что в Челябинской области, по данным на 9 апреля, не подтверждено новых случаев коронавируса. На сегодня в регионе остается 32 заболевших. 10 пациентов выздоровели и выписаны (плюс 4). Случай с Сергеем Зюсем войдет, вероятно, в статистику завтрашнего дня. За сутки провели 1535 тестов на коронавирус, работа в этом направлении идет по нарастающей. Частные клиники получат возможность проводить платно анализ на выявление коронавируса. Сдать смогут все желающие.

Так же Алексей Леонидович сказал, что выплаты по безработице (по верхней планке МРОТ, а с учётом нашей региональной надбавки – это 15 тысяч рублей!!!)  продлят до июня. Получение пособия по безработице, выплаты матерям-одиночкам значительно упростят. Не нужны будут многочисленные справки.

Губернатор отметил, что медицинские маски, которые продаются вне аптечных сетей, являются по сути контрафактом. Такие случаи необходимо пресекать.

Был озвучен ещё один момент о том, что дежурные группы детских садов стало посещать больше детей. Сейчас детские сады посещают 2866 детей, открыты 509 групп. Прирост детей связан с тем, что их родители снова ходят на работу, так как некоторые предприятия получили возможность продолжать свою деятельность.

Объем выпадающих доходов областного бюджета из-за недополучения налогов, по сравнению с прошлым годом, составляет около 550 миллионов рублей. 

На вчерашней конференции с президентом Алексей Текслер предложил сделать стандартизованный пакет поддержки по всем регионам. И софинансировать по принципам софинансирования нацпроектов.

Отметим, что в данный момент в Челябинской области заражено 33 человека, но в официальной статистике ещё значатся 32. Выявлено также два новых условно-положительных пациента, таким образом их число возросло до 7. При этом 10 человек выздоровели.

Напомним, что в регионе открыта круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции и режима самоизоляции: 8-800-201-41-88.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления