12+  

В центре Усть-Катава открылся зал для занятия боксом

Автор 
Оцените материал
(9 голосов)
В центре Усть-Катава открылся зал для занятия боксом В центре Усть-Катава открылся зал для занятия боксом

1 декабря в здании мастерских бывшего УКМТ был открыт боксёрский зал. Теперь детям центральной части Усть-Катава есть, где тренироваться.

Ни для кого не секрет, что в нагорной части нашего города с успехом работает спортивно-оздоровительный комплекс. Здесь ребята имеют возможность записаться в секции по различным видам единоборств. Дети центральной части Усть-Катава в этом плане были обделены. Однако благодаря инициативе тренера-преподавателя ДЮСШ по боксу Сергея Десяткова теперь такая возможность появилась и у них.

Организационными вопросами Сергей Десятков начал заниматься ещё осенью. Директор ДЮСШ Павел Прохоров рассказал о свободных площадях, подведомственных Усть-Катавскому индустриально-технологическому техникуму. Позже состоялся совместный диалог и с директором УКИТТ Павлом Лизуновым, который пошёл тренерам навстречу.

- Мы вместе съездили в центр, посмотрели возможные варианты, - рассказывает Сергей ДЕСЯТКОВ. – Выбор пал именно на этот зал. Пусть помещение небольшое, но здание мастерских наверняка останется в непосредственном ведении техникума, а значит, всё сделано на долгую перспективу. Имелась возможность обустроить зал и в самом здании бывшего УКМТ, но не стали этого делать. Дело в том, что в дальнейшем это здание может перейти в распоряжение администрации округа, и тогда нам пришлось бы освободить зал.

Зал действительно не отличается большими размерами. Зато он светлый, тёплый и уютный. Но таким помещение стало не сразу. Когда делегация пришла осматривать зал, он был в плачевном состоянии: старые, полуразбитые стёкла, серые стены. Сергей Десятков начал обзванивать друзей, а также предпринимателей – просил оказать посильную помощь в добром деле. Первым на просьбу откликнулся индивидуальный предприниматель Александр Мохначёв (ООО «Строймастер»), установивший евроокно стоимостью более 20 тысяч рублей. Дальше откликнулись и остальные небезразличные к детскому спорту люди – Яна Абрамова (магазин «Мебель»), Лариса Кириллова (магазин «Орион»), Михаил Кондеров (сеть магазинов «Хозяин»). Кроме этого, Сергей Десятков благодарит директора УКИТТ Павла Лизунова, заведующего мастерских техникума Михаилу Ананьину, а также Владимира Семионова за помощь в организации ремонта и в обустройстве зала.

Через два месяца кропотливого труда боксёрский зал, можно сказать сделанный своими руками, открылся. На этом радостном событии присутствовали директор ДЮСШ Павел Прохоров, директор УКИТТ Павел Лизунов, которые пожелали детям спортивных достижений. Далее ребята продемонстрировали всем присутствующим показательные тренировку и поединки.

- Мы хотим, чтобы к нам пришло заниматься как можно больше детей, - говорит Сергей ДЕСЯТКОВ. – Бокс – это пропаганда здорового образа жизни, в этом спорте нет ничего страшного. Здесь парни становятся мужчинами, девушки начинают себя чувствовать более уверенно. К тому же бокс дисциплинирует. Приглашаем на занятия всех желающих, возраст не ограничиваем. В первую очередь приглашаю учащихся техникума. Парням нужно готовиться к службе в армии, укреплять свой организм.

 

 

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Усть-катавские боксёры вновь с наградами

    Во второй половине февраля боксёры Усть-Катава приняли участие сразу в двух крупных соревнованиях. В Магнитогорске прошло Первенство Челябинской области, в Юрюзани - Открытый турнир по боксу, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

  • У Эдгара и Эрнеста Хасбиуллиных – золото и серебро!

    16-18 января в Уфе прошли ежегодные Открытые республиканские соревнования по боксу на призы спортивного клуба «Профи-ринг». В них приняла участие команда Челябинской области, в состав которой вошли два боксёра из Усть-Катава.

  • Усть-катавские боксёры в числе лучших!

    В конце декабря в Трёхгорном прошли Открытые городские соревнования по боксу «Новогодний ринг» среди юношей 2010-2013 годов рождения. Участниками соревнований стали местные спортсмены, а также боксёры из Усть-Катава, Катав-Ивановска, Юрюзани и Аши.

  • Наши боксёры вновь с наградами!

    С 22 по 25 ноября в Юрюзани проходили Областные соревнования по боксу среди спортсменов 2010-2011 годов рождения, посвящённые памяти Героя Советского Союза И. А. Кукарина.

  • В Усть-Катаве прошёл областной турнир по боксу памяти С. А. Логвинова

    В спорткомплексе прошёл Областной турнир по боксу, посвящённый памяти подполковника милиции Сергея Логвинова. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2011-2012 годов рождения из Челябинска, Уфы, Усть-Катава, Трёхгорного, Златоуста, Коркино, Озёрска, Кусы, Верхнего Уфалея, Южноуральска, Юрюзани и п. Кропачёво.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления