12+  

На Ледовой арене имени В. П. Знарка состоялся первый матч

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
На Ледовой арене имени В. П. Знарка состоялся первый матч На Ледовой арене имени В. П. Знарка состоялся первый матч

Фото А. Петухова

11 октября в Усть-Катаве состоялось ещё одно знаковое событие: после официального открытия Ледовой арены имени Валерия Петровича Знарка на льду состоялся первый хоккейный матч! Встречались команда ветеранов клуба «Трактор» и команда ветеранов усть-катавского клуба «Вагоностроитель».

Товарищеская встреча ветеранов «Вагоностроителя» и команды «Трактор Ветераны» была частью торжественного открытия хоккейного дворца, поэтому билеты на этот матч не продавались. Хоккей получился очень красивым, так говорили даже те, кто не является знатоком этого вида спорта.

Команда «Трактор Ветераны» была составлена из очень известных игроков, чьи лица мы регулярно видели на главных федеральных каналах буквально два-три года назад. Поздравить устькатавцев с появлением долгожданного крытого корта и опробовать наш лёд в первом матче приехали Игорь Валеев (играл в «Тракторе», «Мечеле», клубах Канады и Шотландии, сегодня тренер ДЮСШ «УралХоккей»), Станислав Чистов (играл в НХЛ и российских командах «Авангард», «Металлург», «Трактор», неоднократный чемпион мира), Станислав Мошаров (играл в командах «Политехник», «Трактор», сегодня работает заместителем губернатора Челябинской области). Кстати, Станислав Мошаров выступал под номером 17, такой же номер у тренера детских команд хоккейного клуба «Вагоностроитель» Данилы Куркина. В товарищеском матче Станислав Иванович забил в наши ворота один гол, а Данила Викторович в ворота «Трактора» - целых три, в том числе самый первый в этой игре.

- Мы смогли забить первый гол на новой арене – это очень символический момент несмотря на то, что в итоге «Трактору» мы уступили 4:6, - комментирует игру хоккеист «Вагоностроителя» Данила Куркин. – Мастера есть мастера: хороший контроль шайбы, интересные комбинации, хорошие тактические схемы, всё у них обдумано, все передачи в клюшечку. Даже у возрастных игроков мастерство никуда не делось. Это действительно специалисты высокого класса, нам было очень приятно с ними играть. Игрой и результатами довольны, особенно если учесть, что мы впервые на лёд встали в этом сезоне. Ещё нигде не катались, это, разумеется, накладывает отпечаток.

Ещё одну шайбу в ворота «Трактора» забросил наш Пётр Киселёв. Авторы голов в ворота «Вагоностроителя» - Константин Панов, Денис Рудченко, Станислав Мошаров, Дмитрий Талайков, Алексей Петров, Игорь Валеев.

- Качество льда вызывает восторг. Мы так давно этого ждали! Все очень рады, даже до сих пор не верится, что он появился в нашем Усть-Катаве, - делится впечатлениями Данила Куркин.Лёд не откалывается, стружки нет, качество на самом деле хорошее. Воздух, которым дышат игроки, прекрасный! Дышалось легко. Температурный режим самый оптимальный, тумана нет.

Добавим, за команду «Вагоностроитель» на этом матче кроме устькатавцев выступали хоккеисты Миньяра и Аши, капитан команды - ашинец Юрий Гриценко. Так что ближайшие города-соседи тоже смогли оценить наш такой долгожданный спортивный объект.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления