12+  

Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие» Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

Фото А. Петухова

11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

На первую домашнюю игру юношеской команды «Вагоностроитель» собралось много зрителей. В рядах болельщиков были не только родные и друзья спортсменов, но и ветераны клуба, хоккеисты, за которых мы болели на Зимнем стадионе 15-20 лет назад. Несмотря на то, что по ходу матча у них то и дело вырывались критические замечания, было заметно, что за нашу молодёжь они по-отечески переживают.

Стоит отметить, что команда соперников «Спутник» - чемпион прошлого года. Эти ребята четвёртый год тренируются на закрытом стадионе, что несомненно отразилось на их мастерстве. И всё же игра началась на равных. И устькатавцы, и миассцы создавали опасные моменты, активно атаковали ворота друг друга. Но когда наши ребята пропустили первый гол, игра пошла по-другому. Первый период они закончили со счётом 0:2.

Самым нервным был второй период, он прошёл на встречных курсах, атака в одни ворота сменялась атакой в другие ворота. И наши, и соперники атаковали остро. В середине периода «Вагоностроителю» почти удалось забросить шайбу «Спутнику», но она предательски остановилась на линии ворот между штангами. Гол не был засчитан, несмотря на громкие протесты части болельщиков. В итоге после второго периода счёт не изменился.

- Наши ребята катаются здесь только с ноября, им ещё не хватает физики. В дальнейшем, я уверен, они покажут себя. Итоговый счёт этого матча 0:3 - достойный, но всё же нашим нужно было забивать, - прокомментировал игру опытный хоккеист Дмитрий. - У соперников было много удалений, наши очень много времени играли в большинстве, но не смогли реализовать моменты. Надо над этим работать. Считаю, что в нашей команде на этой игре лучше всех показали себя номер 15 (Александр Еремеев) и номер 9 (Андрей Калинин).

После финальной сирены и традиционного послематчевого рукопожатия мы попросили прокомментировать игру тренера «Вагоностроителя» Данилу Куркина.

- Первая игра на своём ледовом корте наиболее серьёзная. Ответственный, и в то же время трогательный момент. Для нас это прежде всего долгожданное событие, - говорит Данила Викторович. - Играли мы с прошлогодними чемпионами, очень хорошей командой, мастеровитой. В текущем сезоне в гостях мы им крупно проиграли. Провели две игры со счётом 0:5 и 0:10. Сегодняшняя игра прошла неплохо, были ошибки, нас за это наказали. И, к сожалению, мы не смогли забить. Создавали много ярких моментов, но не смогли превратить их в реализованный гол. Надо забивать. И забивать такие голы, чтобы не было вопросов. Отмечу, что мы уступаем миассцам в плане возраста и габаритов. У нас костяк – это ребята 2008 года рождения, а у них много игроков 2006 года. Этот факт тоже придаёт игре свою специфику. К сожалению, наши ребята в ходе игры получили две травмы и доиграть не смогли.

Если говорить про атмосферу, то было приятно играть в комфортных условиях на новом стадионе, при родных трибунах и родных болельщиках. Всем спасибо за поддержку. Несмотря на проигрыш, мы получили больше положительных эмоций, чем отрицательных. Каждая игра – это опыт. Игра с сильным соперником – это развитие, тем более игра в первой группе – это шаг вперёд. Учтём ошибки и будем двигаться вперёд.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления