12+  

Социальные работники Усть-Катава получили награды

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Социальные работники Усть-Катава получили награды Социальные работники Усть-Катава получили награды

Фото А. Петухова

8 июня – День социального работника в России.

Для Управления социальной защиты населения этот год ещё и юбилейный. 20 лет назад оно было создано постановлением главы администрации от 24.05.2001 г. № 307 на базе существовавшего тогда Управления пенсионного обеспечения и Центра социальной помощи. С тех пор благодаря ежедневному труду работников создавалась необходимая основа для успешной деятельности социальной защиты округа.

На сегодняшний день на учёте в органах социальной защиты населения состоит порядка 12 тысяч человек. Это составляет 53% от общей численности населения, проживающего в округе, то есть в сфере внимания социальной защиты находится практически каждый второй житель округа.

8 июня в актовом зале администрации округа собрались отличившиеся сотрудники учреждений Управления социальной защиты населения и Пенсионного фонда. Поздравить их пришли депутат Законодательного собрания области Александр Решетников, глава округа Сергей Семков и председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев. Однако на правах хозяйки мероприятия первые слова благодарности в адрес коллег прозвучали из уст начальника Управления социальной защиты Ольги Никулиной: «От всей души желаю каждому из вас здоровья и душевного спокойствия, неиссякаемой жизненной энергии, оптимизма и новых успехов в работе. Пусть мир, взаимопонимание и благополучие всегда царят в ваших семьях!»

Депутат ЗСО Александр Решетников также поблагодарил социальных работников за труд и вручил почётные грамоты Заксобрания Галине Мельниковой, замначальку Управления Пенсионного фонда, и Нине Бабиновой, главному специалисту-эксперту по кадрам и делопроизводству Управления Пенсионного фонда. Благодарственные письма ЗСО получили Светлана Дыдыкина, начальник отдела бухучёта Управления соцзащиты населения (УСЗН), Ирина Подшивалова, старший инспектор отдела субсидий УСЗН, Галина Куликова, медсестра Центра помощи детям.

Следующим слово взял глава округа Сергей Семков. Он отметил, что наше государство социально направленное, поэтому очень большая нагрузка ложится на плечи работников социальной сферы. Особенно сложно было в минувшем 2020-м пандемийном году. Сергей Диодорович искренне поблагодарил всех за труд и вручил заслуженные награды. От лица губернатора Челябинской области благодарственное письмо передал Ирине Мартьяновой. Почётные грамоты главы округа получили Анна Логинова, Ольга Летанина, Любовь Ульянова, Ирина Лазарева и Татьяна Гулина, благодарственные письма – Татьяна Павлюкевич, Софья Исаева, Татьяна Шекунова.

Присоединился к поздравлениям и председатель Собрания депутатов Сергей Пульдяев. Отметив, что сам когда-то работал в этой сфере, он поздравил коллег с праздником и вручил почётные грамоты Собрания депутатов Олесе Хурамовой, Галине Усовой, Елене Малаховой, Венере Сеньковец, Татьяне Зайцевой. Благодарственные письма Собрания депутатов получили Алевтина Харитонова и Анастасия Волкова.

Кроме того, обладателем премии губернатора Челябинской области стала Любовь Шумовскова, специалист по кадрам Центра помощи детям, а премии ЗСО – Лидия Коренкина, старший инспектор отдела организации соцподдержки семьи и детей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Октябрь 2014 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления