12+  

Усть-Катав достойно отпраздновал День Победы!

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Усть-Катав достойно отпраздновал День Победы! Усть-Катав достойно отпраздновал День Победы!

Фото А. Петухова

По распоряжению губернатора Челябинской области были отменены все массовые мероприятия, посвященные 75-летию Победы. Однако руководство города сформировало небольшую группу ответственных лиц и, соблюдая масочный режим, провело возложение венков и живых цветов в мемориале парка Победы. Цветы также были возложены к подножию памятника павшим воинам, погибшим в горячих точках. Затем, соблюдая все меры предосторожности, провели возложения цветов небольшие группы представителей градообразующего предприятия, образования.

Необычная картина, когда природа ликует, первая весенняя зелень источает аромат, светит ласковое солнце, а к подножию памятника неизвестному солдату подходят люди, на лицах которых – маски.

Сразу после праздника мне удалось поговорить с главой округа Сергеем Семковым. Вопрос был один, как он оценивает прошедшее празднование.

- А знаете, город отпраздновал это важное событие очень достойно, - ответил Сергей Диодорович. – Руководству пришлось даже больше поработать в плане организации празднования. Мы сумели на хорошем уровне по-настоящему тепло поздравить наших ветеранов. И хоть было это с соблюдением масочного режима, в тех местах, где проходило поздравление, люди смотрели из окон и приветствовали это. Большую работу провели школы, учреждения культуры. В интернет-пространстве в большом количестве шли онлайн-концерты, артисты нашего театра сделали много постов с воинской тематикой, чего стоят только стихи Твардовского!

В целом этот праздник не могла испортить ни какая самоизоляция. Он глубоко врос в наше сознание – ведь нет такой семьи, где бы не было погибших на войне родственников. Устькатавцы в кругу своих семей отмечали этот славный праздник и чтили память тех, кто отстоял страну.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления