12+  

Накормить Козу – главный рецепт новогоднего стола

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Накормить Козу – главный рецепт новогоднего стола Накормить Козу – главный рецепт новогоднего стола

2015 год - по Восточному календарю год деревянной синей Козы или Овцы. Что планируют поставить на новогодний стол усть-катавские хозяйки?

Совсем немного осталось до самой ожидаемой ночи в году. В каждой семье, у каждого человека есть свои новогодние традиции и ритуалы. Кто-то пишет сокровенные желания на бумажках, потом сжигает их и выпивает вместе с шампанским, кто-то после боя курантов идёт веселиться на улицу к главной городской ёлке. Многие предпочитают встречать Новый год где-нибудь в лесу, подальше от цивилизации, или на даче большой компанией. Особые традиции касаются праздничного стола. 2015 год - по Восточному календарю год деревянной синей Козы или Овцы, кому как нравится. Селёдочка под шубой или утка по-пекински – что предпочтут приготовить на Новый год усть-катавские хозяйки? Об этом наш небольшой сегодняшний опрос.

Каким будет ваш новогодний стол?

Опрос сайта tramuk.ru

- Оливье обязательно! И побольше салатов -

- Лёгкие закуски -

- Много мяса -

- Будет оригинальное блюдо -

- Изобилие всего -

- Вообще не будет -

Оригинальное блюдо посмотрю в интернете

Гузэль Валеева, воспитатель д/с № 15

- Этот Новый год, так же как и раньше, встречать будем дома, с младшими детьми. Старший сын второй год встречает с друзьями. На столе обязательно будут оливье и фруктовый салат - это то, что дети любят. Оригинальное блюдо посмотрю в интернете, ещё время есть. Сейчас это очень удобно: можно найти рецепт с пошаговыми фотографиями, из продающихся в Усть-Катаве продуктов, можно даже видеоурок посмотреть.

 

Будет много зелени и фруктов

Елена Корнеева, работник УКВЗ

- Праздничный стол уже продумала. В наступающим году Козы должно быть много зелени, салатов, овощей. В центре стола будет большая корзина с фруктами, блюдо с овощной нарезкой. Поставлю на стол всевозможные маринады, заготовленные на зиму - консервированные помидоры, огурчики, овощные ассорти из банок. Мясных блюд не должно быть много, ночью и не хочется много есть. Баранины точно не будет. Из напитков - шампанское и вино. 

Салаты, мандарины, шампанское

Наталья Самарина, экономист

- Уже думаю, что приготовить, потому что на Новый год приедут дочери. Обязательно будут салатики, мандарины и бутылочка шампанского. Из еды будет только то, что любит семья, никаких особенных изысков. Встречать Новый год будем семьёй и стол накрывать будем вместе с дочками. На горячее приготовлю яичный рулет фаршированный мясом. Рецепт простой: сметана - 100 гр., 4 яйца, 1 столовую ложку крахмала, соль по вкусу, выпекать в духовке на кальке 20-25 минут. Мясо нарезать кусочками и обжарить с луком и морковкой, выложить на готовую лепёшку и свернуть рулетом.

Дома стол накрывать не буду

Ольга Хвостова, хозяйка кафе «СпортРай»

- 30 декабря у нас в кафе последний корпоратив, и с 1 января я уже работаю. Так что дома праздничного стола накрывать не буду, буду спать. Так, конечно, у меня не всегда бывает. Обычно накрываю хороший стол, просто в этом году не получится.

В кафе все предновогодние дни расписаны. Выбор блюд у нас большой, но основные пожелание у заказчиков – чтобы было недорого. Сейчас мы работаем над новогодним украшением блюд, стола и помещений.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Будет ли у нас наводнение?

    В Оренбуржье, в Курганской области потоп, уровень воды поднялся до невиданных отметок. Мы - соседи, и у нас в эту зиму снега было немерено, и такой же небывало жаркой выдалась весна. Однако, замечено многими людьми, разрушительные наводнения в нашем крае случались в июне, когда в горах у истоков наших рек таял снег, и одновременно на Урале начинались затяжные дожди. Но катаклизмы на то они и катаклизмы, что могут нарушать расписание, никто же не ожидал, что в нашу область прилетит гигантский метеорит. И мы решили поспрашивать людей - ждать ли нам сюрпризов от воды в этот сезон? Прогнозы жителей Усть-Катава в свежем номере нашей газеты.

  • Апрель – время субботников

    С 15 апреля по 3 мая пройдут ежегодные субботники.

  • Первый признак весны

    А чем вам с наступлением тепла особенно хочется заниматься?

  • За медалями в Париж?

    Летом во Франции пройдут Олимпийские игры без участия сборной России. Олимпийский комитет России не получил приглашение на игры, но отдельные спортсмены с российским паспортом до французской столицы доберутся, там их оденут в белую или светло-серую однотонную одежду и даже дадут им выступить. Меньше трёх месяцев осталось до Олимпиады, и в нашем обществе разгораются дискуссии – ехать или не ехать в Париж без флага и гимна. Мнение устькатавцев читайте в свежем номере «Усть-Катавской недели».

  • Нынешнее время требует бдительности

    Трагедия в «Крокус Сити Холле» ещё больше сплотила россиян и напомнила о том, что абсолютно всем нужно быть более бдительными. Памятка о том, что и как следует делать в случае террористической угрозы, на второй полосе свежего номера газеты.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления