12+  

Как сделать праздник ярким и безопасным

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Как сделать праздник ярким и безопасным Как сделать праздник ярким и безопасным

В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС напоминают о необходимости быть внимательными и придерживаться правил безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

Пресс-служба Ашинского пожарно-спасательного гарнизона подготовила несколько советов, как выбрать и безопасно использовать фейерверки.

Что гарантирует качество и безопасность пиротехнической продукции? Обязательная сертификация; покупка в местах официальной продажи; инструкция по применению; наличие товарного знака на продукте.

Как правильно хранить пиротехнические изделия? Фейерверки необходимо хранить в сухом месте, в оригинальной упаковке. Запрещено хранить пиротехнические изделия во влажном или в очень сухом помещении с высокой температурой воздуха (более 30°С), возле горючих и легко воспламеняемых материалов. Храните фейерверки в недоступных для детей местах. В холодное время года фейерверки желательно хранить в отапливаемом помещении, в противном случае из-за перепадов температуры фейерверки могут отсыреть. Отсыревшие фейерверки категорически запрещается сушить на отопительных приборах (батареи отопления, бытовые обогреватели и т. п.).

Помимо вышеперечисленного, ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать данные изделия лицам, моложе 18 лет, без присутствия взрослых.

Как правильно использовать фейерверки? Заранее продумайте место для проведения запуска салютов. Оно должно быть максимально безопасным (поблизости не должно быть деревьев, проводов, автомобилей и зданий). При сильном и порывистом ветре лучше совсем отказаться от запуска фейерверка. Выберете безопасное месторасположение для зрителей. Поручите запуск салюта человеку, который находится в абсолютно трезвом состоянии! При поджоге изделий нельзя держать их в руках и наклоняться над ними. Фитиль следует поджигать с расстояния вытянутой руки. После запуска фейерверков нельзя подходить к нему как минимум 10 мин. При просмотре салюта держите детей, домашних животных рядом с собой! Тому, кто запускает фейерверк, необходимо после поджигания фитиля незамедлительно отойти на безопасное расстояние.

Если ситуация все же вышла из-под контроля, сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения «101» или «112».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Новогоднюю сказку про Пина и Гвина увидели около 1000 юных устькатавцев

    Городской Дворец культуры повторил новогоднее представление для тех, кто не смог на него попасть в праздничные дни. Теперь в общей сложности музыкальную сказку «Пин и Гвин спешат по льдинам» посмотрели около 1000 юных зрителей.

  • От него станет день светлей

    Старый Новый год - он же Новый год по старому стилю, отмечается в ночь с 13 на 14 января, после окончания официальных новогодних каникул. Его празднуют примерно так же, как и Новый год.

  • Дом Деда Мороза от ОТВ приглашает гостей!

    Чтобы пообщаться с главным новогодним волшебником, не нужно мчаться на край света — Дедушка Мороз ближе, чем вы думаете. (0+)

  • Кто твой Тайный Друг

    Я уверена, в каждой семье есть новогодние традиции.  Дружеские компании тоже придумывают что-то своё и создают праздничную атмосферу. Сколько людей, столько же мнений, как сделать это правильно. Но все стремятся к одному — подарить друг другу маленькое чудо.

  • Добро пожаловать в сказку

    Третий год подряд я —штатный Дед Мороз, и это для меня особенная честь и радость. Дедморозить мне нравится — кто ещё из героев наших сказок за одну минуту сделает счастливым и ребёнка, и взрослого?!

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления