12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 758

В Усть-Катаве выбрали ученика года

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)

18 и 19 февраля в усть-катавской школе № 7 прошло знаменательное мероприятие - "Ученик года" для старших классов. Второй год такой праздник, не побоюсь этого слова, проходит в нашем городе, и второй год на хорошем уровне конкурс готовит и проводит коллектив Центра детского творчества.

Хочется напомнить читателю, что в прошлом году мероприятие подарило прекрасную возможность Усть-Катаву. На высоком уровне выступила ученица школы № 7 Юлия Исаева, подарив своей школе первое место на городском этапе, а городу - первое место на областном. Второе место, занятое нашей землячкой на российском этапе конкурса "Ученик года", показало, что наш город богат талантами. В этом году Юлию пригласили в жюри, но вначале она порадовала присутствующих игрой на скрипке и замечательным напутствием конкурсанткам.
В этом году, как и в прошлом, на конкурсе школы вновь представляли девушки. Юноши пока не хотят раскрывать свои лучшие качества, а может, стесняются показать себя. В итоге защищали честь школ десятиклассницы: Дарья Пигалова (школа № 1), Алёна Чукшева (школа № 5), Ксения Лаворко (школа № 7). Школу № 23 из Вязовой представляла Анна Водолазова, ученица 9 класса.
Первый день был самым насыщенным для зрителя: творческая презентация "Я гражданин страны великой", конкурсное испытание "Широка страна моя родная", концертный номер конкурсантов, выставка-презентация своего региона, агитационное выступление "Пять литературных произведений, которые потрясли моё воображение". Много сил вложили учителя в подготовку конкурсанток. Дружно и слаженно группы поддержки помогали девушкам. Чувствовалось, что все выступают единой командой, за что особое спасибо хочется сказать педагогам.
Все выступления в целом оказали положительный патриотический эффект на меня в частности, думаю, и на зрителей тоже. Моё самолюбие тешит то, что я живу в красивом городе на слиянии двух рек, который выпускает удобные, современные трамваи; что кроме трамваев славу ему приносят замечательные люди: спортсмены, писатели, учителя, ученики. Моё самолюбие тешит и то, что Урал - одно из красивейших мест на планете. Мне приятно, что школьники читают, и я верю: умные люди и книги будут всегда! Обо всём этом мне напомнили участницы конкурса со сцены.
Заключительным этапом первого дня стал конкурс "Лидер". Девушкам была предложена критическая ситуация: метеорит летит к Земле. В их распоряжении компьютер, интернет и группа поддержки соперника. Через 40 минут решение проблемы должно быть представлено на экране в виде слайдов. Решения оказались интересными: срочно переселить землян на Марс, а потом уничтожить метеорит или обратиться к Милле Йовович из фантастического фильма "Пятый элемент" для уничтожения метеорита.
Первый день конкурса выявил лидера - Алёну Чукшеву. Она набрала наибольшее количество баллов. Лишь на 1 балл отставала Ксения Лаворко.
Второй день для девушек сразу начался с личных заданий. Они проверили свои знания о нашей стране. Здесь отличилась Анна Водолазова, из 15 вопросов она ответила на одиннадцать. Следующим испытанием стала "Открытая дискуссия". По фрагментам из фильма "А зори здесь тихие" девушкам было предложено обсудить гибель героинь фильма. "Героизм или малодушие" - тема данной дискуссии. Конкурсантки поднимали вопрос о месте женщины на войне, о долге перед Родиной, но поставленной темы не поддержали. По словам жюри, дискуссии на заданную тему на этом конкурсе не получилось, а девушкам обязательно нужно учиться выражать своё мнение.
Следующий конкурс - мастер-класс "Формула успеха". Алёна показала, как создать радугу настроения; Ксения создала цветик-семицветик из материала; Анна демонстрировала зажигательный танец Леди Гаги, а Дарья оживила новогоднюю песенку о снежной бабе. Номера прошли на ура. Девушки показали себя хорошими организаторами, в зале было весело.
Завершающим этапом стало публичное выступление "Я помню... Я горжусь...". Девушки вдохновенно говорили о Родине, о бабушках и дедушках, о тех, кто отдал свои жизни за Победу, за мирное небо над нашей головой. Затронули они в своих выступлениях и военный конфликт на Украине, проявив сочувствие и единение с братским народом.
По итогам двух дней вперёд вышла Ксения Лаворко. Второй раз подряд представлять Усть-Катав в области будет седьмая школа. Желаем команде Ксении выдержки, смелости и удачи! Спасибо всем девушкам, ваши номера и мероприятие в целом оставили доброе впечатление о подрастающем поколении.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Ноябрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления