12+  

Суд признал виновным бывшего генерального директора УКВЗ

Автор 
Оцените материал
(8 голосов)
Суд признал виновным бывшего генерального директора УКВЗ Суд признал виновным бывшего генерального директора УКВЗ

Экс-директора УКВЗ П. Абрамова суд признал виновным в злоупотреблении полномочиями.

2 октября Усть-Катавский городской суд огласил приговор бывшему генеральному директору ФГУП «УКВЗ» П. Абрамову. Он признан виновным в злоупотреблении полномочиями, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам государства (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Как сообщила помощник председателя Усть-Катавского городского суда Ольга Лаворко, суд установил, что П. Абрамов, являясь генеральным директором УКВЗ и выполняя управленческие функции на данном предприятии, в период с 21 сентября 2006 года по 31 декабря 2011 года совершил злоупотребление своими полномочиями. Вопреки законным интересам руководимого предприятия, без ведома руководства Федерального космического агентства и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц было незаконно и по заниженной стоимости отчуждено недвижимое имущество – котельные ПЭС и ПТВМ, входящие в перечень мобилизационных мощностей предприятия. Кроме того незаконно приобретено котельное оборудование для передачи его третьим лицам на безвозмездной основе. Всё это причинило существенный вред охраняемым законом интересам государства в области обеспечения мобилизационной готовности.

Подсудимый виновным себя не признал. Однако, исследовав доказательства, представленные сторонами обвинения и защиты, суд пришёл к выводу о виновности подсудимого в злоупотреблении полномочиями при выполнении управленческих функций. При назначении наказания суд учёл в качестве смягчающих обстоятельств наличие несовершеннолетних детей у виновного, принял во внимание все данные его исключительно положительно характеризующейся личности.

Суд назначил П. Абрамову наказание – три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления