12+  

Спасателю Усть-Катава вручили государственную награду

Автор 
Оцените материал
(12 голосов)
Спасателю Усть-Катава вручили государственную награду Спасателю Усть-Катава вручили государственную награду

Фото с сайта gubernator74.ru

16 марта губернатор Челябинской области Борис Дубровский провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области.

Награды получили 20 человек разных профессий: рабочие, врачи, учёные, фермер, общественные деятели, работники культуры. Среди награждённых наш земляк, спасатель усть-катавского отряда Поисково-спасательной службы Челябинской области Дмитрий Живуцкий. Губернатор вручил устькатавцу медаль «За спасение погибавших».

- Для меня каждая такая церемония – это возможность ещё раз убедиться в том, насколько у нас талантливые и трудолюбивые люди. За каждой наградой, за каждым почётным званием – большая трудовая судьба, многолетняя напряжённая работа, профессиональный рост и полная самоотдача,подчёркивает губернатор Борис Дубровский. – Приятно, что среди награждённых – люди самых разных специальностей. Это вполне соответствует духу нашей области, где рука об руку идут производство и культура, энергетика и спорт, машиностроение и металлургия, социальная сфера и государственная служба. Каждый указ президента о наградах подчеркивает этот многоплановый, устойчивый характер нашей Челябинской области.

Добавим, что высокой государственной наградой Российской Федерации – медалью «За спасение погибавших» награждаются граждане за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землёй, при тушении пожаров и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни. Дмитрий Живуцкий – один из самых опытных спасателей не только усть-катавского отряда, но и всей областной службы спасения. За 13 лет безупречной работы Дмитрий спас множество жизней и участвовал в предотвращении различных видов чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления