В соответствии с действующим законодательством выплата пенсии и социальных выплат осуществляется за текущий месяц. С апреля 2017 года в 26-ти Управлениях ПФР Челябинской области, в том числе в г. Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Трёхгорном, сроки финансирования кредитных организаций для выплаты пенсий будут изменены.
Как сообщили нам в Управлении Пенсионного фонда России в г. Усть-Катаве, в рамках договора с кредитными учреждениями перечисление пенсий и социальных выплат через кредитные организации будет осуществляться с 21 числа, но не позднее 25 числа за текущий календарный месяц. Это изменение касается только пенсионеров, получающих пенсии и социальные выплаты через кредитные учреждения.
Оптимизация графиков доставки проводится по всей стране для равномерного поступления федеральных трансфертов на выплату пенсий при ежегодном росте количества пенсионеров.