12+  

Маленькая, но уже победа усть-катавского коллектива «Веретёнышко»

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Маленькая, но уже победа усть-катавского коллектива «Веретёнышко» Маленькая, но уже победа усть-катавского коллектива «Веретёнышко»

Недавно в г. Миассе прошёл VIII Областной фольклорный конкурс-фестиваль юных и молодых исполнителей народной песни "Истоки". Одним из его участников был усть-катавский коллектив «Веретёнышко».

Младший состав Образцового коллектива «Веретёнышко» (7-10 лет) уже заявил о себе хорошими вокальными данными и артистичностью. В 2016 году ансамбль принял участие в областном конкурсе академической и народной песни "Серебряные голоса", а солисты А. Журёнкова (6 лет) и В. Воробьёва (9 лет) стали его лауреатами. В этом году ансамбль впервые выехал на Областной фольклорный конкурс-фестиваль юных и молодых исполнителей народной песни "Истоки" в г. Миасс.

Об итогах поездки юных устькатавочек нашему сайту рассказала Галина Миндрюкова, руководитель ансамбля народной песни "Веретёнышко": 

- На конкурс «Веретёнышко» подготовило два произведения: кадрильную "Что ты, улка, ты улка моя" и плясовую "В лесу канарейка". Девочки исполнили песни звонко, задорно и артистично, при этом ещё танцевали и играли на шумовых инструментах. Коллектив был награждён дипломом III степени.

Особо хочу отметить солистов. Одно дело выступать на сцене в составе ансамбля, а другое - исполнять произведения в одиночку, да когда в зале сидит строгое жюри. Но Настя Журёнкова и Валерия Воробьёва с таким задором исполнили свои конкурсные песни, что зрители им долго аплодировали, а Настя своей артистичностью растрогала сердца абсолютно всех.

И пускай мы пока только дипломанты, но нас увидели, нас отметили, и это наша маленькая победа! Я уверена, что большие победы обязательно у нас будут, ведь со мной работают прекрасные и талантливые руководители О. В. Боталова (хореография), Е. О. Смирнова (фольклорный танец), А. А. Балахнина (концертмейстер). Кстати, впереди у нас областной конкурс академической и народной песни "Серебряные голоса". Приглашаем всех ценителей народной песни!

Добавить комментарий


Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления