12+  

В Усть-Катаве завершил свою работу передвижной музей «Поезд Победы»

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве завершил свою работу передвижной музей «Поезд Победы» В Усть-Катаве завершил свою работу передвижной музей «Поезд Победы»

Фото А. Петухова

5300 устькатавцев и гостей города смогли посетить уникальный «Поезд Победы» и погрузиться в историю Великой Отечественной войны. Все три дня помощь в организации работы музея оказывало местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

На протяжении трёх дней в Усть-Катаве вёл просветительскую работу передвижной музей «Поезд Победы». 5300 устькатавцев и гостей города смогли не только погрузиться в историю Великой Отечественной войны, но и оценить работу создателей музея. Напомним, эта иммерсивная выставка была подготовлена командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат».

Все три дня помощь в организации работы музея оказывало местное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». На плечи 33 юных волонтёров-школьников и 15 представителей педагогического сообщества Усть-Катава легла нагрузка по регистрации посетителей, формированию экскурсионных групп, которые заходили в поезд-музей каждые пять минут, выдаче наушников и плееров, проверке их работоспособности, инструктажу посетителей и сопровождению групп по всем восьми вагонам.  

С каждым днём работы поезда-музея нагрузка на волонтёров возрастала. Если в первый день они зарегистрировали и сопроводили 1300 посетителей, во второй – более 1800, то третий день вообще побил все мыслимые рекорды: музей посетили около 2200 человек!

После завершения последнего сеанса вечером 20 августа всем волонтёрам вручили Благодарственные письма исполнительного директора ВОД «Волонтёры Победы» А. И. Рябовой. С тёплыми словами признательности за проделанную работу к волонтёрам обратились куратор общественного движения «Волонтёры Победы» в нашем округе Анна Мартынова, заместители главы округа Ян Гриновский и Сергей Харитонов.

- Уважаемые друзья! Я хочу поблагодарить всех волонтёров, всех руководителей учреждений, кто принял участие в организации работы «Поезда Победы» на нашей территории, - сказал, подводя итоги трёхдневной работы музея, первый заместитель главы Усть-Катавского городского округа Сергей Харитонов.При плановой пропускной способности в день в 1200 человек у нас за три дня музей смогли посетить более 5000 человек. Это в первую очередь ваша заслуга! Я искренне вас благодарю за проделанную работу, работу очень тяжёлую, мы все это видели. Спасибо вам большое! Вы всё выдержали, вы молодцы!

Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» завершил свою важную просветительскую миссию на усть-катавской земле. Все три дня наши журналисты просили посетителей делиться впечатлениями от увиденного. Эмоции были разные, от восторга до несдерживаемых слёз. Каждый выделял что-то своё, но каждый и отмечал, что этот проект очень нужен, нужен и взрослому поколению, и детям, а пережитые эмоции надолго останутся в памяти.

Добавим, все отзывы будут опубликованы в ближайшем номере газеты «Усть-Катавская неделя».

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления