12+  

Хоккеисты Усть-Катава готовятся к чемпионату области

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Хоккеисты Усть-Катава готовятся к чемпионату области Хоккеисты Усть-Катава готовятся к чемпионату области

Фото А. Петухова

21 ноября стартует чемпионат Челябинской области по хоккею среди мужских команд. Усть-катавский «Вагоностроитель» проведёт первый матч на выезде с ХК «Коркино».

Кто вошёл в состав нашей ледовой дружины? Какие задачи ставятся перед игроками «Вагоностроителя»? Об этом и другом в нашем материале.

- Хоккей в городе будет! - отмечает начальник спортивного отдела УКВЗ Сергей Цируль. - Руководство УКВЗ нам помогает во всём, в понимании необходимости поддержки хоккейных традиций проблем нет. Приглашаем всех любителей спорта на Зимний стадион поддержать команды!

Мужской коллектив в новом сезоне усилен игроками из Коркино (Сергей Шерстобитов, Олег Меньшенин), Трёхгорного (Андрей Афанасьев, Дмитрий Фролов) и Миньяра (Дмитрий Антипов), а также усть-катавской молодёжью, выступавший в прошлом сезоне за челябинские команды: нападающие Владислав Платонов, Радик Фахриев и вратарь Алексей Киселёв. Как сложится для них сезон - покажет время.

Несмотря на усиление, ждать высоких результатов болельщикам не стоит, да и таких целей перед хоккеистами мы не ставим. Задача у нас одна - поддержание спорта, популяризация хоккея в городе. Если выступим хотя бы на уровне прошлого года (5 место), то сезон можно будет считать успешным. Конечно, хочется попасть по результатам гладкого чемпионата в четвёртку сильнейших, чтобы принять участие в розыгрыше кубка области, но сделать это будет очень трудно.

В этом году не будет, к сожалению, команды старших юношей. Часть ребят уехали учиться в Челябинск, поэтому состав не набрался. В настоящий момент молодёжь тренируется вместе с взрослой командой. Это наша, так сказать, подпитка - уверен, через два-три года несколько человек вольются в основу мужского коллектива.

Также в новом сезоне за звание чемпиона в первенстве области будет бороться команда юношей 2001-2002 годов рождения, которых тренирует Максим Зиновьев. Кроме этого, в чемпионате горнозаводской зоны традиционно примет участие наша команда ветеранов.

В прошлом году в хоккейную секцию набрали детей 2007-2008 годов рождения, с которыми занимается Данила Куркин. В этом году - детей 2009-2010 годов рождения, их тренирует Алексей Зайцев. Надеюсь, что данная тенденция продолжится и в следующих сезонах. В общей сложности сейчас хоккеем занимается около ста детишек.

Календарь игр чемпионата области среди мужских команд с участием «Вагоностроителя»:

1 КРУГ.

21 ноября 2015 года.

ХК «Коркино» - «Вагоностроитель»

28 ноября.

«Звезда» (Чебаркуль) - «Вагоностроитель»

5 декабря.

«Вагоностроитель» - «Таганай» (Златоуст)

12 декабря.

«Вагоностроитель» - «Гранит» (Озёрск)

19 декабря.

ХК «Трёхгорный» - «Вагоностроитель»

26 декабря.

«Сигнал» (Челябинск) - «Вагоностроитель»

5 января 2016 года.

«Вагоностроитель» - «Политехник» (Челябинск)

2 КРУГ.

9 января.

«Вагоностроитель» - ХК «Коркино»

16 января.

« «Вагоностроитель» - «Звезда»

23 января.

«Таганай» - «Вагоностроитель»

30 января.

«Гранит» - «Вагоностроитель»

6 февраля.

«Вагоностроитель» - ХК «Трёхгорный»

13 февраля.

«Вагоностроитель» - «Сигнал»

20 февраля.

«Политехник» - «Вагоностроитель»

Состав команды «Вагоностроитель» в сезоне 2015-2016 годах

Вратари:

Никита Томилин, Алексей Киселёв, Алексей Некрутов, Владимир Байдуков.

Защитники:

Алексей Акшенцев, Евгений Клюев, Сергей Филатов, Игорь Шагадатов, Сергей Шерстобитов, Андрей Афанасьев, Сергей Цируль.

Нападающие:

Максим Зиновьев, Алексей Зайцев, Данила Куркин, Олег Шалин, Ильдар Бадретдинов, Игорь Мировчиков, Олег Егоров, Дмитрий Антипов, Олег Меньшенин, Дмитрий Фролов, Владислав Платонов, Радик Фахриев, Александр Утёнков.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Команда ветеранов усть-катавского хоккея уступила только челябинцам

    17 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся турнир по хоккею, посвящённый Дню защитника Отечества, между ветеранскими командами четырёх городов: Усть-Катава, Катав-Ивановска, Сима и Челябинска. Болельщики увидели четыре ярких матча.

  • «Вагоностроитель» прогрессирует от игры к игре

    В минувшие выходные на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялись матчи в рамках Первенства Челябинской области. Две игры между собой провели юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Снежинские волки» (Снежинск).

  • Данила Куркин: «Игра с сильным соперником – это развитие»

    11 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся первый официальный хоккейный матч в рамках Первенства Челябинской области. Встречались юношеская команда ХК «Вагоностроитель» 2007 года рождения (Усть-Катав) и команда «Спутник 07» из Миасса.

  • Хоккейные клубы «Вагоностроитель» и «Катав» провели товарищеский матч

    6 февраля на Ледовой арене им. В. П. Знарка состоялся товарищеский матч между хоккейным клубом «Вагоностроитель» и хоккейным клубом «Катав». На игре присутствовали глава Усть-Катава Сергей Семков, генеральный директор АО «УКВЗ» Роман Новиков, заместитель гендиректора по производству Марат Мадишин, председатель профсоюзного комитета работников УКВЗ Сергей Швалёв.

  • В выходные смотрите на ОТВ матч звёзд КХЛ

    9 и 10 декабря в эфире телеканала ОТВ можно будет посмотреть прямую трансляцию Недели Звёзд Хоккея — 2023 (12+). Мероприятие пройдёт на новой «СКА-Арене» в Санкт-Петербурге.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления