12+

Усть-катавские легкоатлеты боролись за Кубок УрФО

(1 Голосовать)
Усть-Катавские легкоатлеты боролись за Кубок УрФО Усть-Катавские легкоатлеты боролись за Кубок УрФО

Фото из архива группы «Тагилатлетикс» и из архива Е. Князевой

28 ноября в г. Екатеринбург состоялись соревнования на Кубок УрФО среди ДЮСШ и СДЮСШОР городов Урала и Сибири по лёгкой атлетике.

Данные соревнования проводятся среди сильнейших легкоатлетов Урала среднего школьного возраста. В этом году их участниками стали более 350 юношей и девушек 2007-2008 гг. рождения. Усть-Катав в спортивном комплексе «Луч» представляли три спортсменки: Александра Кувайцева, Полина Соколова и Дарья Корнеева.

Участникам соревнований предстояло выполнить следующие задания: забеги на 60, 300, 600, 1000 метров, бег 60 метров с барьерами, эстафета 4x200 метров, прыжок в высоту и толкание ядра. Наши спортсменки выступали в дисциплинах забег на 300 и 600 метров. В забеге на 300 метров Полина Соколова заняла 16 место из 40 представленных и выполнила 3 взрослый разряд, а Дарья Корнеева получила 1 юношеский разряд, также показав отличные результаты. А в забеге на 600 метров Александра Кувайцева стала 15 из 29 лучших спортсменок УрФО, тем самым подтвердив 3 взрослый разряд.

Усть-Катавские девушки оставили позади себя многих спортсменок, представляющих спортивные школы и ДЮСШ Уральского Федерального округа. Это, несомненно, достойный результат.

В нашем городе они тренируются под руководством Елизаветы Князевой.

Чуть ранее, 26 ноября, усть-катавские легкоатлеты открыли сезон в г. Сатка. Там они приняли участие в соревнованиях, посвящённых дню Конституции РФ. Полина Соколова, Софья Соколова, Дарья Корнеева, Александра Кувайцева, София Григорьева, Дарья Скрябинская, Кристина Парфёнова и Кристина Федюкова вместе с другими спортсменами Челябинской области боролись за победу. Полина Соколова заняла 2 место на своей дистанции (300 метров).

Поздравляем девушек и их тренера! Молодцы!