12+  

Руководители усть-катавских предприятий и учреждений заслушали отчёт главы

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Руководители усть-катавских предприятий и учреждений заслушали отчёт главы Руководители усть-катавских предприятий и учреждений заслушали отчёт главы

Фото М. Батраковой

На состоявшемся 14 марта оперативном совещании руководителей предприятий и организаций округа Сергей Семков отчитался о проделанной работе.

Повестка совещания состояла из двух вопросов: отчёт главы округа за 2023 год и доклад председателя ТИК Усть-Катава Дианы Мельниковой о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации.

Полный отчёт главы округа можно прочитать в свежем номере газеты «Усть-Катавская неделя». Он уже поступил в продажу.

В докладе председателя ТИК прозвучало несколько важных моментов. Избирательные участки откроются завтра, 15 марта, в 8:00. Проголосовать на них можно до 20:00 17 марта. Сообщить о желании проголосовать вне помещения можно по номеру телефона: 8(35167) 2-58-24. Причём сделать это могут и родственники, и соседи человека, который не может самостоятельно добраться до избирательного участка.

Важный момент для тех, кто будет голосовать путём дистанционного электронного голосования. Процедура голосования считается оконченной только после того, как на экране компьютера или гаджета появится надпись с благодарностью за участие.

Зарегистрировавшихся голосовать дистанционно просят это сделать 15 или в первой половине дня 16 марта, поскольку сотрудники МФЦ, которые могут помочь восстановить пароль в случае какой-то непредвиденной ситуации, будут работать до 14:00 16 марта.

Если у гражданина не получается самостоятельно пройти процедуру дистанционного электронного голосования, то он может обратиться за помощью в ближайшую участковую избирательную комиссию. Но проголосовать обычным способом он не сможет.

«Решается будущее нашего государства. Принять участие в выборах - это не только право выразить свою позицию по отношению к власти - действующей или будущей, это наша обязанность перед нашей страной, прежде всего гражданский долг каждого уважающего себя человека. Мы сами делаем свою жизнь, и делаем свой выбор. Сильная страна - сильный Президент», - дополнил предыдущих ораторов председатель Собрания депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Пульдяев.

Сегодня, как никогда, важен голос каждого избирателя. За выборами в России наблюдает весь мир!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Согласовано расходование трёх областных дотаций

    Три решения на очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского ГО касались согласования направления расходования средств, полученных по распоряжениям Правительства Челябинской области. Докладчиком по ним выступила заместитель главы округа по финансовым вопросам Антонина Логинова.

  • В апреле в России стартовал проект «День собственника»

    С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах России проводится День собственника - это проект, который призван объединить и активизировать собственников многоквартирных домов. В этот период управляющие организации, участвующие в проекте, проведут общедомовые собрания собственников. Ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать можно будет в приложении «Госуслуги.Дом» или в личном кабинете ГИС ЖКХ в удобное время. А обсудить вопросы собственники квартир могут в домовых чатах, доступных в приложении «Госуслуги.Дом», рассказали в пресс-службе администрации Усть-Катавского городского округа.

  • В Усть-Катаве состоялся круглый стол с предпринимателями

    21 марта в актовом зале администрации состоялся круглый стол по мерам поддержки моногородов.

  • Постановление администрации УКГО № 527 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 22.03.2023г. № 376 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

  • Глава Усть-Катава поздравил семью Мироновых с юбилеем

    22 марта в семье Виктора Петровича и Татьяны Викторовны Мироновой случилось знаменательное событие – исполнилось 50 лет со дня их бракосочетания. По этому поводу глава округа Сергей Семков пригласил семейную пару к себе, чтобы поздравить с юбилейной датой.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления