12+  

В Усть-Катаве состоялся круглый стол с предпринимателями

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве состоялся круглый стол с предпринимателями В Усть-Катаве состоялся круглый стол с предпринимателями

Фото А. Петухова

21 марта в актовом зале администрации состоялся круглый стол по мерам поддержки моногородов.

Усть-Катав входит в федеральный перечень моногородов, у которых есть шанс получить дополнительные меры поддержки. Поддержка эта может быть оказана бизнесу, который создаёт на территории рабочие места. С целью выявления потребностей в город прибыла представительная делегация областных и федеральных специалистов, работающих в том числе над вопросом оказания мер дополнительной поддержки.

Помимо главы округа Сергея Семкова, его заместителя Яна Гриновского и начальника отдела социально-экономического развития Ольги Черновой наш город представляли Сергей Огородников, заместитель генерального директора АО «УКВЗ», Михаил Веретенников, директор тепличного комбината «Агропарк Урал», Андрей Перепеловский, коммерческий директор ООО ТД «Вагоностроитель», Ришат Закиров, генеральный директор ООО «Леспромсервис», индивидуальные предприниматели Артём и Мария Карповы, Иван Дыдыкин.

Вступительное слово взяла Елена Раевская, первый заместитель министра экономического развития области. Она вместе с коллегами рассказала присутствующим о существующих мерах поддержки предпринимателей моногородов. Затем началось обсуждение реально возникающих проблем местных предпринимателей.

Андрей Перепеловский для своего предприятия видит необходимость в приобретении дорогостоящих станков. Сергей Огородников и Михаил Веретенников называли проблемным вопрос строительства жилья для сотрудников. Артёму Карпову не хватает средств, чтобы завершить строительство гостиницы. Ришату Закирову нужно решить вопрос с дополнительными электромощностями.

Специалисты взяли контакты наших предпринимателей, чтобы проработать возникшие вопросы и найти пути их решения. Дальнейшая работа пройдёт в текущем режиме. А завершилась встреча экскурсией на предприятие Андрея Перепеловского.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Согласовано расходование трёх областных дотаций

    Три решения на очередном заседании Собрания депутатов Усть-Катавского ГО касались согласования направления расходования средств, полученных по распоряжениям Правительства Челябинской области. Докладчиком по ним выступила заместитель главы округа по финансовым вопросам Антонина Логинова.

  • В апреле в России стартовал проект «День собственника»

    С 13 апреля по 13 июня 2024 года во всех регионах России проводится День собственника - это проект, который призван объединить и активизировать собственников многоквартирных домов. В этот период управляющие организации, участвующие в проекте, проведут общедомовые собрания собственников. Ознакомиться с повесткой, изучить материалы и проголосовать можно будет в приложении «Госуслуги.Дом» или в личном кабинете ГИС ЖКХ в удобное время. А обсудить вопросы собственники квартир могут в домовых чатах, доступных в приложении «Госуслуги.Дом», рассказали в пресс-службе администрации Усть-Катавского городского округа.

  • Постановление администрации УКГО № 527 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 22.03.2023г. № 376 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

  • Глава Усть-Катава поздравил семью Мироновых с юбилеем

    22 марта в семье Виктора Петровича и Татьяны Викторовны Мироновой случилось знаменательное событие – исполнилось 50 лет со дня их бракосочетания. По этому поводу глава округа Сергей Семков пригласил семейную пару к себе, чтобы поздравить с юбилейной датой.

  • Постановление администрации УКГО № 526 от 25.03.2024

    О внесении изменений в постановление администрации Усть-Катавского городского округа от 14.02.2023г №204 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)».

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления