12+  

В Усть-Катаве резко ухудшилось качество сбора ТКО

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
В Усть-Катаве резко ухудшилось качество сбора ТКО В Усть-Катаве резко ухудшилось качество сбора ТКО

В январе региональный оператор по обращению с ТКО – МУП «Комритсервис» СМР, задолжав усть-катавскому субподрядчику МУП «ГСБ» порядка 2,5 млн рублей, сменил его на нового ООО «Чистый город». Теперь Усть-Катав просто завален мусором.

Примечательно, что претензии к работе регоператора по обращению с ТКО в Усть-Катаве были регулярно, но в большей степени они касались некорректных квитанций и долгов МУП «ГСБ», и ответов на вопросы, поставленные журналистами нашего издания, нет уже полгода. Однако пресс-служба нового субподрядчика ООО «Чистый город» и сам руководитель МУП «Комритсервис» с лёгкостью вышли на областные СМИ и обвинили МУП «ГСБ» в некачественном исполнении своих обязанностей.

При этом замглавы Усть-Катавского округа по инфраструктуре Дмитрий Дьячковский подтвердил, что МУП «Комритсервис» задолжал нашему предприятию МУП «ГСБ» порядка 2,5 млн рублей. Более того, он выразил обеспокоенность, что новое предприятие по сбору ТКО очень небрежно обращается с контейнерными площадками, на оборудование которых в прошлом году было потрачено около 2,5 млн рублей областных средств. И если в городе на некоторых площадках удалось добиться порядка, то в частном секторе и в сельских территориях, действительно, коллапс, справиться с которым можно будет только с помощью жителей. Если вы стали свидетелем некачественной уборки контейнерной площадки, снимите, пожалуйста, это на видео, сопроводив комментарием, какого числа и в какое время производится съёмка или сфотографируйте. Отснятое видео/фото отправьте на сайт администрации округа по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Глава округа Сергей Семков также держит ситуацию на контроле. Вчера он лично объехал многие контейнерные площадки в округе, сделал фото и отправил их в областное министерство экологии.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления