В нашем округе живут люди с разным цветом глаз и волос, носители разных языков и традиций, но все они волею судьбы стали представителями одной маленькой «нации» под названием устькатавцы. Эта национальность официально не зарегистрирована, но она существует в виде общности, заинтересованной в процветании нашего небольшого городка. Мы объединены общим желанием, чтобы у нас была хорошая система образования, чтобы нормально работала медицина, чтобы наши правоохранительные органы работали на интересы простых горожан. Мы одинаково хотим, чтобы в городе было безопасно нашим детям, была возможность раскрыть их потенциал.
Так вот, мы будем рассказывать о лицах этой самой усть-катавской национальности, которые несут в себе еще одну особенность – они носители еще одного языка, еще одной культуры. Наличие этих особенностей обогащают нашу общую культуру, делают наше общежитие более содержательным и интересным. Обычаи, ремесла и кухня этих людей может стать частью общей культуры, насытить ее разнообразными красками. Мы должны больше узнавать друг друга и это даст много поводов для взаимоуважения.
Итак, знакомимся с нашим новым проектом. Возможно, кому-то захочется, чтобы рассказали о его семье или о его знакомых. Милости просим к нам в редакцию.