12+  

Акция «Кто, если не мы?» набирает обороты в Усть-Катаве

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Акция «Кто, если не мы?» набирает обороты в Усть-Катаве Акция «Кто, если не мы?» набирает обороты в Усть-Катаве

Мы уже упоминали о том, что жители Челябинской области активно присоединяются к флешмобу добрых дел в социальных сетях.

Там они массово выкладывают видео, которые содержат мини-истории о том, каким образом малыми делами можно улучшать окружающий мир и жизнь людей вокруг. В рамках акции было предложено несколько тем, в каждой из которых можно поучаствовать.

Не только взрослые, но и маленькие ребятишки принялись за дело. Так, воспитанники детского сада №3, под чутким руководством Татьяны Абдулвалеевой, весело и дружно убрались на площадке, поливали цветы. Воспитатель поделилась своим мнением: «Об акции "Кто, если не мы" наш садик узнал из письма Управления образования. Тему акции мы не выбирали, взяли то, что актуально сегодня. Детям всегда очень интересно всё новое, что предлагает им педагог. Поэтому и участие в акции им показалось интересной и даже весёлой идеей».

Педагоги Центра детского творчества тоже не отстают. Дружным коллективом они навели порядок на прилегающей территории и сделали всё, чтобы вокруг была красивая и яркая атмосфера.

«Педагоги Центра детского творчества любят свой город, любят свою работу, любят то место, где они работают. Поэтому, мы периодически убираем территорию вокруг здания, а так же наводим чистоту на площадке возле ЦДТ. И призыв губернатора Алексея Текслера, очень кстати совпал с нашей деятельностью. Ведь, кто, если не мы?», - рассказала нам Светлана Кузнецова, педагог центра детского творчества.

А жители города ещё могут присоединиться к участникам акции. И напоминаем, что добрые дела должны совершаться всегда, в независимости от акций и наличия видеокамеры в руке.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • 17-летнего катавивановца осудили за мошенничество

    Усть-Катавский городской суд вынес приговор по уголовному делу, расследованному следственным отделом по г. Усть-Катав СУ СК России по Челябинской области в отношении ранее не судимого 17-летнего жителя г. Катав-Ивановска Челябинской области.

  • В Усть-Катаве ежедневно фиксируются укусы клещами

    Сезон активности клещей в Усть-Катавском городском округе начался. По состоянию на 17 апреля от укусов клещей уже пострадали 8 человек, из них двое детей.

  • В Челябинской области стартовал сезон субботников

    Постановлением главы Усть-Катавского городского округа определены даты проведения субботников на территории округа – с 15 апреля по 3 мая.

  • Жительница Минки спустя 7 лет вновь убила своего приятеля

    Следственным отделом по г. Усть-Катав СУ Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении неоднократно судимой 50-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

  • В Усть-Катаве стартовал конкурс «Юный глава»

    Стать главой округа ещё в школе – реально. Движение Первых запустило конкурс по развитию лидерских качеств и навыков работы в команде. В Усть-Катаве свои предвыборные кампании начали 7 юношей и девушек, учащихся школ и техникума. Во вторник юные кандидаты встретились с действующим главой округа Сергеем Семковым.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления