12+  

Из-за коронавируса Турцию могут снова закрыть

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
Из-за коронавируса Турцию могут снова закрыть Из-за коронавируса Турцию могут снова закрыть

Фото Т. Косолаповой

По информации сайта 1obl.ru, Турцию могут снова закрыть: на курортах зарегистрирована новая вспышка коронавируса.  

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Турции зафиксирован рост случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Несмотря на недавнее открытие границ и частичное восстановление авиасообщения, в том числе с Россией, турецкое руководство может возобновить ограничительные меры на полёты. С 10 августа туда должны были прибыть на отдых первые россияне. Только вот всё может измениться и довольно скоро.

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа сообщил, что пик заболеваемости Covid-19 не был пройден в двух крупных городах – Стамбуле и Измире.

«Мы по-прежнему наблюдаем в Стамбуле и Измире большой ежедневный прирост инфицирования китайским вирусом. Если ситуация продолжит ухудшаться, правительство применит радикальные меры – временно закроет границы с другими государствами», – заявил турецкий министр.

Также Фахреддин Коджа заявил на своей странице в социальных сетях, что виной всему стало массовое празднование Курбан-Байрама, прошедшего на прошлых выходных.

«Эпидемиологическая ситуация не была учтена во время празднования, особенно на курортах. Мы обеспокоены увеличением заболевших», сообщил Фахреддин Коджа.

В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения заявила о том, что важно продолжать противоэпидемиологические мероприятия на местном, национальном, региональном и глобальном уровнях.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус отметил, что вспышка COVID-19 всё ещё продолжает представлять собой наивысший уровень чрезвычайной ситуации.

«Пандемия — крупнейший и беспрецедентный кризис в области здравоохранения, последствия которого будут ощущаться ещё долгие десятилетия. Многие страны, которые думали, что худшее уже позади, сегодня сталкиваются с новыми вспышками. Страны, которые пережили первые недели пандемии без серьезных потрясений, сегодня отмечают у себя резкий рост заболеваемости и смертности», — заявил гендиректор ВОЗ.

Поэтому не исключено, что границы Турции могут вновь закрыться. Поэтому россиянам пока не стоит торопиться покупать билеты на заграничные курорты.

 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления