12+  

Штаб по борьбе с пандемией коронавируса сообщает

Автор 
Оцените материал
(7 голосов)
Штаб по борьбе с пандемией коронавируса сообщает Штаб по борьбе с пандемией коронавируса сообщает

Традиционно на связи начальник штаба Усть-Катава по борьбе с распространением коронавируса Сергей Пульдяев.

- Сергей Николаевич, что изменилось за минувшие сутки?

- Особых изменений в обстановке нет. Анализы прибывших из-за рубежа показывают отрицательный результат по коронавирусу. Проблему с жителем Трехгорного, вернувшегося из Казахстана тоже решили. Он находится сейчас на самоизоляции в Вязовой. Анализы его отправлены в лабораторию.

- Жители города понимают всю серьезность сложившейся ситуации?

- Такое ощущение, что не все. Иногда шарахаются по городу целыми семьями. Такое ощущение, что они телевизор не смотрят, газет не читают. Видимо, единственное, что может таких людей остановить, - это меры, практикуемые в Индии. Там полицейские угощают дубинками всех, кто выходит на улицу. Еще раз хочется обратиться к дорогим нашим устькатавцам, если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких, то не выходите из дома без острой необходимости, не посещайте места общего пользования и места скопления людей. Во время пребывания на улице по возможности надевайте защитные маски, сохраняйте дистанцию между людьми не менее полутора - двух метров. Соблюдайте меры личной гигиены. Ограничьте выход из жилья людям старшего поколения. Придерживайтесь режима самоизоляции и карантинных мероприятий, чтобы обезопасить себя и окружающих от заражения.

От себя хотелось бы добавить – вы видите все серьезность сегодняшней ситуации. В аптеках нет средств индивидуальной защиты, даже обычных марлевых повязок. Самое простое средство – полностью ограничить бытовые контакты и выходить в магазины только в случае крайней необходимости. Держать безопасную дистанцию от людей – лучше выглядеть странным, чем задыхаться и лежать в куче испражнений. Берегите себя и своих близких. Вы ответственны за свое поведение.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления