12+  

Чего хотят проголосовавшие устькатавцы

Автор 
Оцените материал
(3 голосов)
Чего хотят проголосовавшие устькатавцы Чего хотят проголосовавшие устькатавцы

Репортаж с избирательного участка № 1298 (первая школа).

Отдав свой гражданский долг, решил исполнить долг журналистский. Провел небольшой опрос среди тех, кто проголосовал.

Любовь Ивановна Бабенко:

- Я пришла с внучкой Златой, ей три года будет в октябре. Вот флажок дали, она выходит с участка, смотрит на флаг и говорит: «Ой, бабушка, и у меня такой же!». Злата утром с мамой в седьмой школе уже голосовала, приехали ко мне, и сказала, что с бабушкой ещё пойдёт. Как же не голосовать, только перемен не видим, мы около базарчика живём, там всё заросло, но надеемся, что всё уберут. Мы хотим, чтобы у нас город был чистым и красивым, да, Злата?

Ирина Ивановна Федосова:

- Проголосовала, теперь можно в ресторан идти, - смеётся Ирина Ивановна. – Настроение хорошее, солнышко светит. Читаем в газетах - всё хорошо, всё складно, всё сделают, как мы хотим. Надеемся, что так и будет – надежда умирает последней. Мне восемьдесят лет, и все время на что-то надеемся, правда, сейчас на одну пенсию надеемся. Хватает, но хотелось, чтобы больше культуры у людей было. Бросают мешочки, пакетики всякие, где попало идут – швырь, шавырь.  Я один раз иду, в машине мужчины сидят, один курит, другой воду пьёт, и бутылочку с сигаретой выбросили под ноги.  Я подобрала, тихонько постучала в стекло и говорю: «У вас из машины выпало что-то?». Они посмотрели, ничего не сказали. А это культура идёт из семьи, с молоком матери должна прививаться. С детского сада надо приучать к культуре, вот хоть и жили мы в деревне глухой, порой со скотиной спали вместе, а всё равно мусор на улицу не выбрасывали.

Лариса Дмитриевна Пикашова, председатель участковой избирательной комиссии № 1298:

- Я уже больше 13 лет являюсь председателем избирательной комиссии, и, как и всегда, на нашем участке тихо и спокойно, у нас очень доброжелательные избиратели. Вот прошло два с половиной часа с открытия, посещаемость нормальная – кому нужно на дачу, с утра пришли, проголосовали и поехали на участок. Но и молодёжи с утра было много, потому что им на работу, а вот к обеду подходят старики, сейчас начнётся час пик. А во второй половине будут голосовать, кто уже с работы пойдёт, а потом уже, кто с картошки будет возвращаться. Мы поощряем молодых избирателей до 35 лет, кто отдал свой голос – нам выдали абонементы в кино (они могут выбрать на детский или взрослый сеанс), абонементы в бассейн, есть у нас флажки, браслеты, значки. Ну, а более старшие избиратели, они приходят на участок без поощрений, всё по совести, мы так привыкли.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления