12+  

Внимание! Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Внимание! Оперативно-профилактическое мероприятие  «Подросток-Семья» Внимание! Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Семья»

Фото из архива ОМВД Усть-Катава

Ежегодно на территории Усть-Катавского городского округа проводится оперативно-профилактическое мероприятие  «Подросток-Семья». Данное мероприятие направленно на своевременное выявление факторов жестокого обращения с детьми, а так же на профилактику семейного неблагополучия.

Мероприятие «Подросток-Семья», начинается с 01 августа и продлиться до 10 августа.

В профилактической операции принимали участие сотрудники полиции, представители комиссии по делам несовершеннолетних, специалисты органа опеки и попечительства и представители Общественного совета  г. Усть-Катава.

В ходе проведения мероприятия все заинтересованные службы  проверят жилой сектор с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними.

Кроме того сотрудниками полиции реализуется комплекс мер, направленных на защиту детей от преступных посягательств, в том числе связанных с вовлечением их в преступную деятельность.

К приуроченному событию был организован поход с «Центром помощи детям, оставшихся без попечения родителей». Проводилась эстафета, спортивные состязания, играли в бадминтон, прыгали через скакалку, крутили обруч. В конечном итоге - боевая ничья. Детьми были получены заслуженные сладкие призы. Особенно детям понравилось ловить рыбу, готовить совместными усилиями обед. После чего всё завершилось пикником у реки.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления