12+  

Мест для купания нет, но не все об этом знают

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Мест для купания нет, но не все об этом знают Мест для купания нет, но не все об этом знают

Фото А. Петухова

На территории Усть-Катавского округа в береговой полосе рек отсутствуют места массового отдыха, но не в полной мере обеспечено информирование граждан.

Как сообщила помощник прокурора города Кристина Плишивченко, прокуратурой города по заданию областной прокуратуры проведена проверка в сфере охраны жизни и здоровья людей на водных объектах в деятельности органов местного самоуправления. В силу ч. 5 ст. 6 Водного кодекса РФ информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

В ходе проверки установлено, что на территории Усть-Катавского городского округа в береговой полосе рек Катав и Юрюзань отсутствуют места массового отдыха, соответствующие требованиям. Вместе с тем, в нарушение требований закона информационные знаки установлены только по береговой линии реки Катав. Кроме того, органами местного самоуправления не обеспечено размещение информации об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования в средствах массовой информации.

По результатам проверки 11 июня главе Усть-Катавского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования остаются на контроле прокуратуры города.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления