12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 21818

Семь семей в Усть-Катаве получили жилищные сертификаты

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Семь семей в Усть-Катаве получили жилищные сертификаты Семь семей в Усть-Катаве получили жилищные сертификаты

Фото Ю. Филимонова

До 2020 года в Челябинской области реализуется программа «Доступное комфортное жильё для жителей Российской Федерации», и в ней воплощается в жизнь подпрограмма  «Оказание поддержки молодым семьям».

28 марта семь многодетных семей почти в полном составе пришли в администрацию округа за жилищными сертификатами. 

- По этой подпрограмме в очереди стоит 59 семей, из них 9 семей - многодетные, - рассказывает начальник жилищного отдела администрации УКГО Виктория Тихоновская. - В 2019 году 7 многодетных семей получают сертификат на приобретение жилья. В прошлом году мы выдали всего два сертификата, в позапрошлом - один. В этом году мы рассчитывали на получение трёх сертификатов для трёх семей. Но выяснилось, что в связи с предельным возрастом две семьи будут исключены из программы, им исполняется 35 лет. И главой округа Сергеем Семковым было принято решение обратиться с просьбой в министерство строительства Челябинской области, чтобы округу выделили больше сертификатов. Соответствующие средства были предусмотрены и в местном бюджете. В итоге нашей территории выделили семь.

- Я очень рад, да и вы, наверное, что в этом году нам удалось получить столько сертификатов, - сказал, обращаясь к семьям, глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков. - Такого ещё не было. В год мы получали 2-3 сертификата максимум, очередь двигалась медленно. Было сложно, но благодаря вашей настойчивости и помощи областного министерства инфраструктуры, в этом году удалось помочь большему количеству усть-катавских семей. Думаю, это будет вам хорошим подспорьем. Рад, что у вас много детей, большое спасибо за улучшение демографии, это важно для развития нашей страны. Хотелось, чтобы вы создали в новых квартирах уютные гнёздышки для процветания ваших семей.

Общая сумма, выделенная по программе многодетным семьям, около 8 миллионов рублей. Это программа софинансирования, в равных долях она распределена между федеральным, областным и местным бюджетами. Каждая семья будет приобретать жильё в зависимости от численности, на одного человека должно приходиться 12 квадратных метров.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Январь 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления