12+  

Водителей Усть-Катава приглашают присоединиться к акции «Будь трезвым в пути!»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Водителей Усть-Катава приглашают присоединиться к акции «Будь трезвым в пути!» Водителей Усть-Катава приглашают присоединиться к акции «Будь трезвым в пути!»

Госавтоинспекция Челябинской области проводит акцию для водителей «Будь трезвым в пути!». Стать её участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи или фотографии своих близких за рулём автомобиля с хэштегом  #БудьТрезвымВпути!

- В 2018 году на территории Усть-Катавского городского округа было задержано 87 водителей, управлявших машиной в состоянии алкогольного опьянения. 12 водителей были задержаны в состоянии опьянения за рулём повторно. Все они привлечены к ответственности, - такие данные озвучила нашему сайту специалист ОМВД по работе со СМИ Анна Ветошкина.

Целью акции «Будь трезвым в пути!» является профилактика грубых нарушений правил дорожного движения, снижение уровня аварийности и тяжести последствий ДТП. Быть трезвым за рулём - это норма жизни. Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что девиз акции «Будь трезвым в пути!» станет повседневным для каждого участника дорожного движения.

Пьяный водитель - это чрезвычайное происшествие, последствия его трагичны. У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление алкоголя увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в несколько раз. В соответствии с ПДД РФ водителю ЗАПРЕЩАЕТСЯ управлять транспортным сродством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или ином состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

Руководство Госавтоинспекции Челябинской области обращается к каждому водителю: Выбирай безопасность!

Стать участником акции можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи или фотографии своих близких за рулём автомобиля с хэштегом  #БудьТрезвымВпути!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления