12+  

В Усть-Катаве состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
В Усть-Катаве состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений В Усть-Катаве состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

Фото А. Петухова

18 января в актовом зале администрации Усть-Катавского городского округа состоялось расширенное заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в котором приняли участие представители трёх сторон социального партнёрства: администрации, профсоюзов, работодателей. Заседание провел первый заместитель главы Усть-Катавского городского округа С. Н. Пульдяев.

На заседании рассмотрен ряд организационных вопросов. В частности, комиссия утвердила плана работы на 2019 год. Но ключевыми вопросом стало утверждение плана мероприятий по соблюдению предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста и реализации мер, направленных на сохранение и развитие занятости граждан предпенсионного возраста.

Напомним, что с 1 января 2019 года в России стартовала очередная пенсионная реформа. Постепенно пенсионный возраст у мужчин достигнет 65-ти лет, у женщин – 60-ти. Соблюдение прав граждан предпенсионного возраста стоит на контроле у вышестоящих органов власти. Заместитель директора городского Центра занятости населения Нина Ананьина довела информацию до присутствующих, что в январе к ним на учёт обратилось 9 человек предпенсионного возраста, нарушений их трудовых прав не отмечено. Также Нина Ивановна рассказала об изменениях в размерах пособия по безработице, в том числе для категории граждан предпенсионного возраста. Обо всех изменениях наша газета уже писала (№1 от 11 января 2019 года).

По итогам заседания принято решение: сторонам социального партнёрства - организовать проведение разъяснительной работы среди граждан округа в рамках заседаний рабочей группы трёхсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений по вопросу выплат пособий по безработице. Особый акцент сделать на категорию граждан предпенсионного возраста.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления