12+  

В Челябинской области подвели итоги конкурса на лучший селфи-маршрут

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
В Челябинской области подвели итоги конкурса на лучший селфи-маршрут В Челябинской области подвели итоги конкурса на лучший селфи-маршрут

Сегодня, 17 января, в день 85-летия Челябинской области, подвели итоги конкурса на лучший селфи-маршрут, организатором которого выступил региональный Центр развития туризма. В числе лучших - маршрут «Памятники архитектуры Усть-Катава».

Конкурс «Лучший селфи-маршурт по Челябинской области» был объявлен ещё в начале декабря минувшего года. Суть конкурса проста: участникам предлагалось сделать селфи (7-10 фотографий) и выложить их одним постом на свою страницу в социальной сети «Вконтакте» под специальным хэштегом #Love_South_Urals. На каждой фотографии из такой серии должен быть запечатлён автор на фоне того или иного примечательного объекта в своём городе или посёлке Челябинской области. При этом, снимки нужно было сопроводить текстом.

Всего в конкурсе приняли участие 19 человек из Челябинской и Свердловской областей, проложено 23 селфи-маршрута: по нацпарку «Таганай», Кыштыму, Сатке, Миассу, Челябинску, Троицку, Пласту, Усть-Катаву, Копейску, Чебаркульскому району и селу Миасское. Работы участников оценивало жюри, в которое вошли, в том числе, писатель-краевед, создатель проекта «Ураловед» Павел Распопов и ведущий проекта «Таинственный Урал» Андрей Любушкин.

Селфи-маршрут «Памятники архитектуры Усть-Катава», проложенный вокруг центра города специалистом по развитию туризма Управления культуры Анатолием Часовым, стал победителем в номинации «Лучший исторический маршрут». К слову, усть-катавский селфи-маршрут набрал в ВКонтакте больше всего репостов и просмотров.

Церемония награждения победителей конкурса состоится на следующей неделе в Челябинске. Предполагается, что дипломы и награды будет вручать Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления