12+  
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 1924

Управлять моногородами учатся в Сколково. В числе обучающихся – глава Усть-Катавского округа.

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
Управлять моногородами учатся в Сколково. В числе обучающихся – глава Усть-Катавского округа Управлять моногородами учатся в Сколково. В числе обучающихся – глава Усть-Катавского округа

В Московской школе управления «Сколково» Фонд развития моногородов запустил вторую волну образовательной программы обучения управленческих команд по развитию моногородов.

В ходе образовательной программы будет обучено 20 проектных команд, управляющих проектами развития и модернизации моногопрофильных муниципальных образований. В сформированные Фондом команды вошли руководители моногородов со сложной социально-экономической обстановкой, представители местного бизнеса и инвесторы. В числе обучающихся команд – представители города Усть-Катав (Челябинская область), Байкальск (Иркутская область), Пикалево (Ленинградская область) и многих других.

Обучение в кампусе бизнес-школы будет состоять из пяти очных недельных учебных модулей и двух потоков по 10 команд. По завершению программы каждый город должен выработать свой план улучшения экономической ситуации, а также предпринимательской среды.

К проведению занятий привлечены не только лучшие ученые и эксперты в области развития моногородов, но и специалисты-практики с конкретными реализованными кейсами.

Кроме того, в состав экспертов, обучающих управленческие команды, вошли представители федеральных органов исполнительной власти, представители государственных корпораций, промышленных и производственных компаний, специалисты в области инвестиций, государственного и муниципального управления.

Учитывая наличие перспективного проекта по развитию моногорода, включающего в себя строительство тепличного комплекса, Усть-Катав представлен в группе обучающихся главой округа Сергеем Семковым и Евгением Самойловым – советником генерального директора УКВЗ. 

Также в данную группу вошли первый заместитель министра экономического развития челябинской области Ирина Акбашева и представители инвестора. Обучающуюся группу утвердил губернатор Борис Дубровский.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления