12+  

Полиция Усть-Катава: не оставляйте велосипеды без присмотра

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Полиция Усть-Катава: не оставляйте велосипеды без присмотра Полиция Усть-Катава: не оставляйте велосипеды без присмотра

Фото А. Петухова

Начались летние каникулы. Родители, чтобы разнообразить отдых детям, покупают им дорогие велосипеды и хорошие мобильные телефоны. Для мелких воришек наступило самое благоприятное время.

Лето набирает обороты. Детвора целыми днями бегает на улице, катается на велосипедах. Родители спешат приобрести для своих дорогих ребятишек самый лучший велосипед, а для связи обеспечить дорогим телефоном. И зачастую забывают объяснить детям, чтобы они не оставляли велосипеды без присмотра. А ведь хороший велосипед - удовольствие не их дешёвых, даже самый простенький имеет материальную ценность. 

В этом плане для мелких преступников наступило самое благоприятное время, ведь похитить детский велосипед проще простого, и, как правило, на это никто не обратит внимания. Также часто дети по своей невнимательности теряют телефоны, оставляют их на лавочке, отсюда - кражи и утери.

Александра Гладковская, следователь СО ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу:

- Просим родителей не забывать проводить беседы со своими детьми, чтобы они не оставляли без присмотра велосипеды, не забывали телефоны. Не покупайте детям дорогие телефонные аппараты, либо учите ребёнка с малых лет беречь вверенное ему имущество. Также просим проявлять бдительность и обращать внимание на лиц, явно ведущих антиобщественный образ жизни, но с дорогим велосипедом в руках. Помните: сегодня вы помогли кому-то сохранить имущество, завтра кто-то поможет вам! В случае, если на ваших глазах совершается преступление, не будьте равнодушными - позвоните по номеру 02 либо с мобильного 020. 

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления