12+  

Алексей Текслер принял решение усилить противопожарную защиту

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Алексей Текслер принял решение усилить противопожарную защиту Алексей Текслер принял решение усилить противопожарную защиту

Фото пресс-службы правительства Челябинской области.

Две новые пожарные части на юге Челябинской области будут созданы к 2022 году.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял решение усилить противопожарную защиту населённых пунктов в южных регионах области. Связано это с лесными пожарами в июле 2021 года. Две новые пожарные части появятся в селе Еленинка Карталинского района и пос. Гранитном Кизильского района, они будут созданы в структуре областного государственного учреждения «Противопожарная служба Челябинской области».

По итогам своего рабочего визита в Карталинский и Нагайбакский районы губернатор Алексей Текслер дал ряд поручений правительству области, в том числе: к 30 декабря этого года создать пожарные части в пос. Гранитном и с. Еленинка; организовать добровольную пожарную команду в пос. Запасное Карталинского района; выделить 52 млн рублей на приобретение пожарной техники (цена пожарного автомобиля – от 8,5 млн рублей) для этих новых пожарных частей и оказать финансовую помощь Карталинскому и Кизильскому районам по 3 млн рублей для организации пожарных депо. Чтобы с 1 января будущего года новые пожарные подразделения уже приступили к боевому дежурству.

Пожарная часть села Еленинка будет обслуживать 7 населённых пунктов Еленинского сельского поселения, в которых проживают более 3,8 тыс. человек, а также памятник природы регионального значения – Джабык-Карагайский бор, на окраине которого расположилось село.

Первое в Кизильском районе подразделение ОГУ «ППС ЧО» появится в пос. Гранитный. Новая пожарная часть будет охранять 6 населённых пунктов в Кизильском и 3 посёлка в соседнем Агаповском районе, где проживают более 3,7 тыс. жителей.

До конца этого года для создания новых подразделений в бюджете области будут изысканы средства, найдены, отремонтированы и укомплектованы подходящие здания для пожарных депо, приобретена пожарная техника, найдены и обучены работники. С их открытием Противопожарная служба региона объединит уже 69 пожарных частей.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления