12+  

Четверо медалистов Усть-Катава получили свои главные награды

Автор 
Оцените материал
(5 голосов)
Четверо медалистов Усть-Катава получили свои главные награды Четверо медалистов Усть-Катава получили свои главные награды

А. Петухов

Лучшим выпускникам города вручили заслуженные золотые медали за особые успехи в учении. В этом году в Усть-Катаве таких одиннадцатиклассников четверо. И все из одного класса одной школы – школы № 5.

20 июня во всех школах округа прошли выпускные вечера. Самый грандиозный выпускной был в этом году в школе № 5. Именно эта школа прощалась с нестандартным 11-м классом, в котором сразу четыре выпускника вместе с аттестатами получали золотые медали.

С 2019 года согласно новому порядку, утверждённому приказом Минпросвещения, для получения аттестата с отличием и золотой медали одиннадцатикласснику нужно было набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и столько же на ЕГЭ по математике профильного уровня. Если выпускник сдавал математику базового уровня, то ему необходима была отметка «отлично». То есть в этом году ни руководство школ, ни учителя, ни сами кандидаты в медалисты до получения результатов ЕГЭ не знали, сколько в итоге в городе будет «золотых» аттестатов. Результаты пришли за день до выпускного. И, как оказалось, все четверо предполагаемых усть-катавских медалистов, круглых отличников из 11 «а» пятой школы, подтвердили свои знания на единых государственных экзаменах.

- От всей души поздравляю всех выпускников, родителей, учителей с праздником. Закончились экзамены, серьёзное испытание в вашей жизни, теперь вас ждёт следующий этап - поступление в вузы, - сказал, обращаясь к выпускникам, глава округа Сергей Семков. - Думаю, вы все уже определились со специальностями. Желаю всем, чтобы задуманное осуществилось. И после окончания университетов, техникумов мы ждём вас в Усть-Катаве, потому что вы – наше будущее! Приезжайте! Не забывайте никогда вашу школу и ваш город. 

Глава округа Сергей Семков и председатель Собрания депутатов Анатолий Дружинин специально приехали на выпускной вечер в пятую школу, чтобы вручить отличникам медали и поздравить всех учителей и, конечно, директора Данию Магафуровну Буренкову, с таким замечательным выпуском, с такими стабильно сильными результатами, ведь кто бы как не относился к современной процедуре итоговой аттестации, она действительно показывает независимую оценку одиннадцатилетней работы ученика и учителя.

- Сегодня у вашей школы двойной праздник. Ваши выпускники показали хорошие результаты на ЕГЭ, и все медалисты этого года – из вашей школы. Я думаю, мы будем дополнительно поощрять учреждения, в которых будет получаться такая ситуация, - добавил Сергей Диодорович.

Обычно вручение медалей выпускникам-отличникам проходит в администрации округа, и этот торжественный момент видят только самые близкие – родители, классные руководители и директора школ. Нынешние медалисты получали свои заслуженные награды в стенах родной школы, под оглушительные овации одноклассников, всех своих учителей и гостей выпускного вечера. Татьяна Луговых, Михаил Десятков, Кирилл Есарев, Кирилл Холин вместе с родителями поднимались на сцену, где получали свои заслуженные награды и памятные подарки.

- Сегодня в вашей жизни закончился один этап и наступает следующий, наиболее важный. Вам предстоит освоение профессии, вступление во взрослую, серьёзную, по-настоящему ответственную жизнь, ответственную и перед своими будущими детьми, и перед городом, и перед Родиной, - обратился к выпускникам Анатолий Дружинин. Хотелось бы пожелать, чтобы вы нашли себя в этой взрослой жизни, получили хорошие профессии, которые удовлетворяли бы и ваше сознание, и ваши желания, и чтобы ваши профессии были полезны.

По окончанию выпускного вечера мы попросили раскрыть свой секрет успеха каждого отличника и выяснили, труден ли был их путь к золотым медалям. Интервью с золотой четвёркой, их классным руководителем Надеждой Евгеньевной Тихомировой читайте в ближайшем номере газеты «Усть-Катавская неделя». Возможно, некоторые советы ребят будут полезны будущим выпускникам и даже будущим первоклассникам.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • В доме, где живут любовь и счастье

    Видели ли вы в Усть-Катаве большой дом с аистами на крыше? Наверняка, замечали его! А я побывала в нём, в настоящем гнёздышке, всегда полном тепла и любви. Это дом семьи Абулкарамовых, в которой растут четыре прекрасных мальчика — Айнур, Амир, Аслан и Адиль.

  • 26 апреля в Усть-Катаве закончится отопительный сезон

    Глава Сергей Семков подписал Постановление «Об окончании отопительного сезона 2023-2024 годов на территории Усть-Катавского городского округа». Коммунальным службам даны соответствующие распоряжения.

  • В клубе Паранино открылся кулинарный кружок «Доступные вкусняшки»

    Красочное объявление привлекло нашу редакционную группу своим нестандартным содержанием. В Усть-Катаве много кружковых объединений, где дети и подростки могут интересно провести время и научиться чему-то полезному, но вот кулинарного нет. И на нашей памяти, не было никогда.

  • За неделю от клещей пострадали ещё 25 устькатавцев

    По состоянию на 23 апреля от укусов клещей с наступлением тепла уже пострадали 33 человека, из них пятеро детей. 25 укусов зафиксировано за неделю. Встречи с кровососущими происходят во всех районах округа.

  • Усть-катавская дачница повстречалась с медведицей

    22 апреля дачница колсада № 2 на Провальной яме повстречалась с медведицей с двумя медвежатами.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления