12+  

День бантов и букетов: в школах прошли линейки в честь 1 Сентября

Автор 
Оцените материал
(4 голосов)
День бантов и букетов: в школах прошли линейки в честь 1 Сентября День бантов и букетов: в школах прошли линейки в честь 1 Сентября

Фото А. Петухова

В Усть-Катаве состоялись школьные линейки, посвящённые Дню знаний. Отличная погода добавила красок и праздничного настроения в первый день осени.

Сегодня утром в Усть-Катаве начались первые торжественные линейки, посвящённые 1 сентября. Белыми бантиками и огромными букетами заполнились дворы всех школ округа. Домашние задания, контрольные и оценки – это всё потом, а сегодня все просто радуются встрече с одноклассниками и учителями, с такими родными школьными коридорами и партами. Конечно, в центре внимания они – первоклассники и выпускники. Для одних прозвенел самый первый школьный звонок, для других – это последнее школьное 1 сентября.

- Поздравляю всех учителей, всех учеников и родителей с Днём знаний! Желаю нашим первоклашкам хороших друзей, хороших оценок! – обратился к виновникам торжества глава округа Сергей Семков на праздничной линейке в первой школе. - Выпускникам желаю определиться с профессией и более серьёзно отнестись в этот последний год к учёбе. Учителям – конечно, терпения, здоровья, успехов и поменьше нагрузки!

Хочу сказать большое спасибо Людмиле Николаевне Куликовой за то, что она вложила в эту школу столько сил и души. Она много лет руководила этим учреждением, а когда-то давно даже учила меня. Все последние годы школа № 1 была по многим показателям первой, и в этом тоже заслуга Людмилы Николаевны. Передавая эстафету, я уверен, она будет помогать во всём.

Школа № 1 в этот новый учебный год вступает с новым директором – Натальей Евгеньевной Подковыриной. Под её руководством будут получать знания 910 учащихся.

- Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений. Предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким! Жду от вас предложений! Желаю всем здоровья, успехов и благополучия! – обратилась ко всем присутствующим Наталья Евгеньевна.

Первоклассников здесь традиционно четыре класса. 97 вчерашних детсадовцев сегодня приняли под своё крыло Ирина Александровна Машкина, Лариса Дмитриевна Пикашова, Елена Викторовна Коломиец и Елена Юрьевна Золотухина.

Всего же впервые сядут за школьные парты в Усть-Катавском городском округе 311 первоклассников. Всем им сегодня во время праздничных линеек были вручены подарки от главы округа Сергея Семкова.

- В этот солнечный тёплый день я хочу пожелать всем удачи, - обращается ко всем учащимся Усть-Катава начальник Управления образования округа Елена Иванова. – Всем первоклассникам – влиться в свои школьные коллективы. Я думаю, они благополучно адаптируются к новым условиям. В этом им, конечно, помогут вторые мамы – их классные руководители. Выпускникам я желаю этот последний школьный год провести достойно, достойно подготовиться к итоговой аттестации. Мы в вас верим! Вы – гордость не только своей школы, но и всего нашего Усть-Катавского городского округа!

Дорогие педагогические работники, уважаемые родители! Пусть этот новый учебный год станет действительно чем-то новым, необычным, интересным. Пусть дети вас радуют своими хорошими оценками, своим поведением и новыми успехами в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях! В добрый путь!

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

  • Что думают устькатавцы о запрете использования телефона на уроке

    19 декабря Президент РФ подписал закон, одним из пунктов которого запрещается использовать мобильный телефон во время урока.

  • Ещё одно произведение Тамары Михеевой вошло в школьные учебники

    В новое переработанное издание учебника по литературе для 7 классов вошла повесть уроженки Усть-Катава, выпускницы школы № 1 Тамары Михеевой «Лёгкие горы».

  • В рамках нацпроекта «Образование» создано более 1 млн новых мест дополнительного образования

    Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным. Обо всём этом сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

    НАЦПРОЕКТ

  • Вспоминаем итоги прошлого учебного года, ОГЭ и ЕГЭ выпускников

    Стартовал новый учебный год, и школьники приступили к освоению новых программ. Чтобы простимулировать ребят на учебные подвиги и отличные оценки, предлагаем обобщённую информацию об успеваемости учащихся Усть-Катава в прошлом учебном году и результаты итоговой аттестации выпускников 2023 года. Эти данные прозвучали на августовской педагогической конференции. 

  • Сотрудники полиции Усть-Катава провели лекцию в первой школе

    Инспектор группы по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Шейкина совместно с социальным педагогом отделения помощи семьи и детям Светланой Воробьёвой провели профилактическую лекцию в школьном лагере.

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления