12+  

В Усть-Катаве на площади ДК установили символ Нового года

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
В Усть-Катаве на площади ДК установили символ Нового года В Усть-Катаве на площади ДК установили символ Нового года

Фото А. Петухова

Сегодня в Усть-Катаве установили главную новогоднюю ёлочку. В этом году её подарила городу семья Шкериных.

На площади Дворца культуры появилась главная героиня предстоящих праздников – красавица ель. На протяжении последних семи-восьми лет новогоднее дерево дарят городу жители. Посаженные когда-то возле домов хвойные деревца быстро вырастают и начинают угрожать фундаментам, газопроводам и электрическим проводам. Именно это заставляет их хозяев избавляться от своих пушистых ёлочек.

Главный символ, который сегодня установили у Дворца культуры, вырос в районе за Брянским мостом, в палисаднике частного дома. Семья Шкериных в ноябре подала в администрацию округа заявление с предложением спилить у них ель для украшения площади ДК. Было всего шесть таких заявок, выбор пал на их ёлочку.

- Это дом родителей жены, - рассказывает Николай Иванович Шкерин. - В 1963 году они его построили, потом делали насаждения. Ёлку сажал мой тесть Иван Васильевич Мишук. Этому дереву более сорока лет.

Спасатели Усть-Катавского ПСО аккуратно спилили ёлочку и в сопровождении экипажа ГИБДД доставили её на площадь дворца. Сегодня-завтра ель украсят шарами и гирляндами.  

- В этом году ледяной городок будет изготовлен местными специалистами, - говорит Дмитрий Кувайцев, предприниматель, отвечающий за обустройство ледяного городка у ДК. – Ёлка уже есть, лёд тоже уже напилили. Традиционно изо льда будут трон и символ года. Остальное оставлю пока в секрете, работа ещё только началась.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления