12+  

В Усть-Катаве отмечают День знаний

Автор 
Оцените материал
(6 голосов)
В Усть-Катаве отмечают День знаний В Усть-Катаве отмечают День знаний

Фото А. Петухова

Праздничные линейки, посвящённые началу нового учебного года, прошли во всех школах Усть-Катавского городского округа.

День знаний — начало учебного года! Мало у кого не замирает сердце 1 сентября. Даже если ты уже давно окончил школу, всё равно – этот день остаётся особенным и волнительным. И хотя палящее совсем не по-осеннему солнце не очень располагает к погружению в мир наук, День знаний наступил, и его, по традиции, отметили во всех школах Усть-Катавского округа.

Для школы № 4 это первое сентября вдвойне знаменательно. Сегодня она встречает своих учеников после капитального ремонта. Теперь это здание – самое новое в округе и его оснащению можно позавидовать. За четыре года в ремонт и оснащение здесь было вложено около 90 миллионов рублей.

В новом учебном году в школе посёлка Шубино будут обучаться 217 ребят. Впервые порог школы переступают 23 первоклассника, по дороге знаний их поведёт молодой специалист, выпускница Златоустовского педколледжа Дарья Дмитриевна Дударева.

Учащихся четвёртой школы приветствовали глава округа С. Д. Семков, его заместитель С. В. Харитонов, представитель Министерства образования и науки Челябинской области Е. В. Бухмастова, председатель Собрания депутатов С. Н. Пульдяев, депутат Собрания С. Н. Федосова, начальник Управления образования Е. В. Иванова и директор ООО «Скит», которое делало капитальный ремонт школы, В. П. Дьяков.

А вот жителей школы № 1 сегодня ждали на разных площадках города. Счастливыми новосёлами своей отремонтированной школы они станут чуть позже, но праздник у них тоже был. У части классов прошли познавательные мероприятия в трёх библиотеках Усть-Катава, в историко-краеведческом музее и в Центре занятости населения. Торжественные линейки для 1, 2, 5, 9, 10 и 11-х классов прошли на площади около Дворца культуры.     

Главные герои праздника – первоклассники – вместе со своими учителями под громкие аплодисменты родителей и старшеклассников прошли почётный круг по площади. Впервые за парты первой школы сядут 102 ребёнка, это четыре класса, которыми будут руководить опытные учителя Галина Тимергалимовна Усманова, Любовь Григорьевна Губина, Галина Владимировна Чистякова и Елена Германовна Тулупова.  

- Дорогие дети, многоуважаемые родители, учителя и гости нашего праздника! Разрешите поздравить вас с Днём знаний, - обратилась к собравшимся директор школы № 1 Наталья Евгеньевна Подковырина. – Сегодня мы прощаемся с летней беззаботной жизнью и начинаем трудовые будни. Для кого-то это первый год, а для кого-то решающий. Для вас, наши первоклассники, начинается новая жизнь. Желаю, чтобы ваши классы стали самыми-самыми дружными и сплочёнными. Хорошо учитесь, радуйте нас и радуйте своих родителей.

Дорогие наши выпускные классы! Впереди у нас напряжённый год, в конце которого нас ждут экзамены и выпускной, а затем поступление в другие учебные заведения. Подойдите, пожалуйста, серьёзно к выбору экзаменов и выбору будущей профессии, а по окончании вузов мы будем рады видеть вас снова в нашем красивом городе.

Учащихся и учителей также поздравили глава округа, представитель Министерства образования области, начальник местного Управления образования.

- От всей души вас поздравляю с праздником, с Днём знаний! Прошло отличное лето, все набрались сил. Хочу пожелать всем ребятам, а особенно первоклассникам, хороших друзей, хороших отметок, - сказал Сергей Диодорович Семков. – Приношу всем извинения за те неудобства, которые вам сейчас придётся потерпеть в связи с ремонтом школы. Но, думаю, все понимают, что первая школа, которая живёт без капитального ремонта со дня её постройки, заслужила обновление. Совсем скоро это будет красивое современное здание, в котором всем будет интересно и приятно учиться и работать.  

В Усть-Катаве уже стало традицией вручать 1 сентября первоклассникам подарки. Этот год не стал исключением. Первоклассникам всех школ округа представители администрации и местного отделения партии «Единая Россия» вручили праздничные наборы. А представитель родительского сообщества Мария Алексеевна Габишева помимо тёплых поздравлений детям и учителям подарила сюрприз. После того, как все загадали заветные желания, из её рук в небо взлетел белый голубь, который должен обязательно их исполнить.

Ещё одна гостья праздника - выпускница первой школы, Заслуженный учитель РФ, член-корреспондент Академии общественных наук Вера Владимировна Воробьёва, не могла сдержать радостных эмоций от встречи с устькатавцами:

- Дорогие мои земляки! Мне очень трогательно в 56-й раз прийти на линейку 1 сентября. И прийти не куда-нибудь, а к ребятам своей родной школы № 1 города Усть-Катава.  Сначала я была ученицей, потом старшей вожатой первой школы, потом учителем и 31 год – директором Гимназии им. В. И. Чуркина города Москвы. Помните, мои хорошие, образование – это всё! И выбор профессии чрезвычайно важен. Я счастлива, что связала себя с этой профессией! Желаю всем так же не ошибиться с выбором! Счастья всем, здоровья! И помните, что только в союзе учительства, ученичества и родительской общественности, нас всех ждёт успех, и мы сможем многое!

Коллектив «Усть-Катавской недели» присоединяется к поздравлениям, которые прозвучали сегодня на всех торжественных линейках во всех школах округа. Пусть новый учебный год пройдёт счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов и, конечно, родителей. Новых открытий и приятных эмоций всем в этом новом учебном году!

В Усть-Катаве отмечают День знаний Видео С. Обухова

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Июль 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Афиша

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления