12+  

В Усть-Катаве, несмотря на проливной дождь, отпраздновали Сабантуй

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В Усть-Катаве, несмотря на проливной дождь, отпраздновали Сабантуй В Усть-Катаве, несмотря на проливной дождь, отпраздновали Сабантуй

В воскресенье на летнем стадионе в п. Первомайский прошёл традиционный ежегодный праздник татарского и башкирского народов Сабантуй.

Лето в этом году не балует – холод, ливни, а то и снег. В наше время уже ничему не удивляешься, климат меняется, и не в лучшую сторону. Но человек так устроен, мы всё равно надеемся на лучшее, сеем, обрабатываем землю, ждём от матушки-земли урожая.

- Уже в шестой раз организовываю этот народный праздник в нашем городском округе и всегда население города, причём разных национальностей, и русские, и татары, и башкиры, и марийцы, и азербайджанцы, принимают в нём активное участие, - делится Халида Фахретдинова, руководитель центра «Дуслык». - Многие специально приезжают на родину именно в это время, чтобы встретиться с роднёй и друзьями, вместе отпраздновать Сабантуй.

Главной составляющей праздника были, конечно же, различные игры и состязания, нарядная национальная юрта с богато накрытым столом, с угощениями для всех гостей и концертная программа, в которой приняли участие гости из города Трёхгорный - ансамбль татарской и башкирской песни «Ихлас», группа «Юлдаш» и солисты РДК из с. Малояз, ансамбль «Малиновый звон», группа «Друзья» и солисты центра «Дуслык» Ленария Паначева, Светлана Юмагужина и Зарина Хажитарханова.

В этот раз из-за дождя народу было меньше, но те, кто всё-таки решился поучаствовать в празднике, получили удовольствие от радушия и гостеприимства организаторов, от вкуснейшего плова и ароматного чая из настоящего самовара.

- Мы благодарим всех ребят из команды волонтёров под руководством Михаила Губина за помощь в проведении Сабантуя и весёлый боевой дух, несмотря ни на что! – говорит Халида Фахретдинова. – Спасибо всем артистам и всем гостям, пришедшим на наш праздник.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления