Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал призёром чемпионата Башкирии

(5 голосов)
Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал призёром чемпионата Башкирии Рыболов-спортсмен из Усть-Катава стал призёром чемпионата Башкирии

Фото из архива РК «Клёвый»

10-11 февраля на Павловском водохранилище прошёл чемпионат Республики Башкортостан по ловле рыбы на блесну со льда, собравший 8 команд из Уфы, Стерлитамака, Чишмы, Казани, Сима и Усть-Катава.

Честь нашего города защищала команда рыболовного клуба «Клёвый». После первого дня соревнований коллектив Усть-Катава занимал третье место, а Рафаил Нигматуллин в личном зачёте с общим весом пойманной рыбы в 7,415 кг возглавлял турнирную таблицу.

Второй тур сложился для нашей команды менее удачно. В итоге РК «Клёвый» занял четвёртое место, остановившись в шаге от пьедестала почёта. Рафаил Нигматуллин по итогам двух туров сумел завоевать бронзу, уступив лишь двум спортсменам из Казани.