12+  

Стартовал приём заявок на Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Стартовал приём заявок на Всероссийскую премию «Молодой промышленник года» Стартовал приём заявок на Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Источник: оргкомитет премии «Молодой промышленник года»

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России. Жюри возглавляет вице-премьер – министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В его состав входят председатель комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и другие авторитетные эксперты отрасли, лидеры деловых сообществ, сообщается на официальном сайте Правительства Челябинской области.

На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать соискатели в возрасте до 40 лет – собственники, директора и главные инженеры развивающихся промышленных предприятий среднего и малого бизнеса. Награды получат те, чьи инициативы эксперты сочтут наиболее перспективными для развития страны и ее технологического суверенитета.

«Анализируя проекты участников премии, мы поняли, что будущее российской промышленности в надежных руках. Множество прорывных идей молодые промышленники сегодня дают. Крупные предприятия, холдинги заинтересованы в этой продукции и технологиях. Своим примером участники премии показывают пример молодежи, какой личный вклад можно внести в развитие страны», – подчеркнул замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных на церемонии награждения II Всероссийской премии «Молодой промышленник года» в июле прошлого года.

Награждение победителей третьего сезона уже традиционно пройдет на Международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге в июле 2024 года. Председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев призвал членов Клуба, а также всех молодых промышленников верить в свои возможности и обязательно подавать заявки.

«Премия выявляет перспективные проекты, чрезвычайно необходимые стране, продукцию и технологии, в которых заинтересованы крупные предприятия и холдинги. Победители премии – настоящие лидеры нашего времени. Они не только получают призы, почетные грамоты Минпромторга России и членство в Клубе молодых промышленников. Осенью финалисты участвовали в стажировках Минпромторга России «Федеральная практика». А на полях форума-выставки «Россия» презентовали свои амбициозные проекты на встрече с Денисом Валентиновичем Мантуровым и руководителями департаментов Минпромторга России, которые отметили, что проекты не останутся без поддержки ведомства. Мы видим, как с каждым годом растет заинтересованность регионов в участии в премии. Во второй раз заявок поступило в полтора раза больше, чем в первый: около 600 - со всех субъектов Российской Федерации, включая новые регионы», – сообщил Антон Ковалев.

О порядке приема заявок и правилах конкурсного отбора рассказала руководитель проекта премии Мария Окулова. Она уточнила, что до 31 марта 2024 года соискатели могут самостоятельно заполнить анкету с приложением презентации своего проекта на сайте. Правом номинировать участников также обладают министерства, реализующие государственную промышленную политику в регионах страны. 

Кроме экспертной оценки, в премии есть этап открытого голосования на сайте, результаты которого учитываются в спецноминации. Уточняющие вопросы можно задать оргкомитету по телефону +7 (902) 78-78-888 или по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Стоит напомнить, что в десятку победителей II Всероссийской премии «Молодой промышленник года» в прошлом году вошли сразу два представителя Челябинской областиДиректор ООО «Современные Кузнечные Технологии» Данила Пыхов занял седьмое место, а исполнительный директор ООО «НТЦ-Конар» Дмитрий Полухин – десятое.

Добавить комментарий


Похожие материалы (по тегу)

Поздравления

Комментарии
Календарь
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Опрос

Нужен ли забор кедровой аллее в МКР-2?

Нет, это выглядит непривлекательно. - 58.8%
Да, не все деревья достаточно взрослые. - 11.3%
Поставить сетки у не совсем подросших деревьев. - 30%

Всего голосов:: 80
Голосование по этому опросу закончилось в: 06 Сен 2021 - 08:41

Объявления